Как в США обстоит дело с пропиской?

Алексей Яковлев Мыслитель (8710), закрыт 4 года назад
Может ли человек просто переехать из штата в штат, если ему не нравится какой-то закон, например о смертной казни? Если человек родился в определенном городе, насколько сложно ему сменить законно место жительства? Или переехать в новый штат? Или при переезде на него будут действовать законы штата в котором родился?
И какие штрафы или срок в каком штате и на федеральном уровне есть за не проживание по месту прописки?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358315) 4 года назад
ему нужно поменять водительское удостоверение в течение трех месяцев на новое место жительства иначе будут штрафы, плюс многие блага-типа меньше оплата за образование. устройтво в школу, медстраховка-все при зарегистрированом месте жительства в данном штате или регионе, не говоря о том что все документы- то же водительское приходит на ваш почтовый ящик котоырй вы указываете при оформлении его он лайн, котоырй тоже останется в системе . так что официально как бы нет прописки а неофициально вы все равно на учете
Остальные ответы
Snake Мыслитель (5848) 4 года назад
не, они как крепостные, где родился, там и пригодился.
Федя Просветленный (32536) 4 года назад
Регистрация в США не обязательна.
За исключением для преступников в разных штатах (по предписанию суда).
Вы можете свободно передвигаться, когда и куда захотите.
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (358315) 4 года назад
она не обязательна пешеходам, если у вас водительское то вы его ОБЯЗАНЫ поменять на новое место жительства в течение трех месяцев иначе будут штрафы
Эксперт Ответович Ученик (120) 4 года назад
Я так думаю, что где накосячил там и отвечаешь.
Соответственно должен жить по законам штата,
это касается и налогов и вождения авто и тд и тп.
Иначе ведь так можно за воровство и руки отрубать, если судить сам знаешь где.
Место жительства сменить не сложнее чем в России.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457563) 4 года назад
При переезде, нужно зайти на почту и заполнить бланк, куда вы переезжаете. Ваша почта будет вам доставляться по новому адресу.
Далее, нанимаете трак, грузите свои вещи и уезжаете. Всё просто и без проблем.