Скажите – как я буду работать после вуза

Hhhh Gyun Ученик (80), закрыт 4 года назад
Такая ситуация – заканчиваю юрфак – пять лет проучился, под конец ничего совсем не помню… Даже не представляю как я буду работать – или у всех такая ситуация? И на работе всему заново обучают?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 4 года назад
На работе - всему заново не обучают, иначе незачем им тогда специалист с дипломом. Некоторые вещи узнаешь из практики, но какое-то понимание права и юриспруденции в целом у тебя же должно быть. В любом случае, юрист, он как настоящий проныра, должен уметь пустить пыль в глаза и убедить в своей компетенции, даже если ничего не знает. Ты, похоже, с этой задачей не справишься....
Hhhh GyunУченик (80) 4 года назад
Насчёт того что пустить пыль в глаза – я с вами радикально не согласен! Юрист это профессия многогранная… Зависит от места службы, от работы – если это адвокат то это одна специфика, если это про курорт это совершенно другое… Если это сотрудник фсб, то там третье – так что все индивидуально
Остальные ответы
Jan A. Искусственный Интеллект (267415) 4 года назад
Это нормально. Вы без охоты живёте ...
Ольга Искусственный Интеллект (115513) 4 года назад
Проблема первая выпускники без опыта работы никому не нужны, так что придется еще очень поискать и поубеждать что вы все знаете, помните, разбираетесь. Проблема номер два сейчас переизбыток выпускников юристов, столько рабочих мест нет, скольких на них обучают, все юристы, бухгалтеры и тп... В третьих на работе всему заново не обучают, зачем им нужен кто не только не имеет никакого практического опыта, но и даже теоретической базой не владеет.. Некоторые вещи конечно узнаете из практики, но какое-то понимание права и юриспруденции в целом у тебя же должно быть. Согласна с Георгием Васильевым
kv5ma@mail.ru Профи (582) 4 года назад
99% таких у нас везде работаю и не переживают особо "сами себя" аттестуют и опять алга...
И так будет всегда, пока не поменяется законодательство, пока не произойдёт реформа всего этого "муравейника"
И вам советую не париться, главное устроится на работу, а дальше проще.
Переживать должен дистрофик устраиваясь грузчиком. А вам не надо.
эндрю Мыслитель (7638) 4 года назад
Макдоналдс выход есть всегда
Ольга Искусственный Интеллект (406635) 4 года назад
ну, это смотря на какую работу устроитесь и какие коллеги будут. кто-то где-то может быть и будет обучать, а кому-то (большинству) эта возня со "специалистом" не нужна, сидите и работайте, сами разбирайтесь. хорошо, если вообще в курс дела введут. не сможете вникнуть в работу, самостоятельно разобраться, уволят и всё. если вы мало того, что опыта не имеете, так и знания у вас "нулевые", вряд ли вы найдете такого работодателя, который будет в вас еще и "базу" вкладывать.
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Да ты, похоже, и не учился.