Зрение и работа

Sergey Ilchenko Ученик (92), закрыт 4 года назад
Всем привет. Тема такая, что с детства имею плохое зрение, все время ходил в очках. Время прошло, и вот сейчас после окончания института у меня зрение вообще упало сильно за года учебы на филфаке (закончил иняз). На последнем обследовании у офтальмолога диагноз поставили близорукость, амблиопия на обеих глазах, астигматизм и частичная атрофия зрительного нерва. Слишком тонкая сетчатка на глазу, поэтому операцию лазером не делают и от линз/очков коррекции нет, не выписывают их так как остроту не поднимают мне никак. На сегодня на левом глазу вижу 5 строчку с трудом. а на правом только 3 по таблице проверки зрения. За компьютером делаю большой очень шрифт для хоть более-менее удобной работы, иначе очень сложно сидеть. Как лечиться дальше, что может принимать или делать помимо гимнастики ежедневной, чтобы хоть как-то поднять его и куда пойти работать с таким зрением кроме школы, дабы не усугублять положение? Офисную работу могу найти, но опять же переживаю за последствия, так как все время нужно сидеть за монитором. Меньше единицы в сумме всего-то на оба глаза. Благодарю за любой отклик и дельный совет)
Лучший ответ
Хочу отдыхать Мыслитель (6023) 4 года назад
пропивать чернику форте и пикамилон для лучшего снабжения сосудами
виктор кузьменокИскусственный Интеллект (122051) 4 года назад
Черника Форте полная туфта, химическая.
Остальные ответы
kv5ma@mail.ru Профи (582) 4 года назад
у меня тоже плохое зрение с детства -2 это 3 строчка с верху.
Всю жизнь за манитором, всю жизнь в очках, зрение не меняется.

Носите очки хорошие стёкла фотохром (именно стекло не пластик), делать что офтальмолог прописал и не париться по этому поводу вообще. Пока паранойя не началась. Это мой совет.
Татьяна К. Мудрец (13896) 4 года назад
С детства живу рядом с людьми, с ограниченными возможностями по зрению (у меня тоже зрение не айс) . Люди вообще очень талантливые. Как хорошо готовят, пекут, а уж как поют, вообще можно заслушаться. Причём все мои соседи работают на производстве. А вообще можно создать что-то свое, что Вам ближе по душе. Работа должена приносить не только прибыль, но и удовольствие. Например: Сын моей сослуживицы освоил игру на гитаре
И теперь не только играет на концертах, в кафе, но ещё и обучает игре детей и взрослых. Так, что всё в Ваших руках. Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.