Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Могу ли я подать на алименты, если суд по разводу ещё не состоялся?

Мастер (1229), закрыт 3 месяца назад
Могу ли я подать на алименты, если суд по разводу ещё не состоялся? (есть общий ребёнок до 1 года возрастом, который останется со мной).
Или надо дожидаться суда?
Лучший ответ
Комментарий удален
Сергей Юный Бармалейкин Искусственный Интеллект (136736) Вы не читаете и даже не посмотрели в СК РФ. Мда. СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
Остальные ответы
Комментарий удален
Юлия Мечникова Гуру (4744) Ну если мозга хватит и не пропустит срок.
Комментарий удален
Юлия Мечникова Гуру (4744) Я уже написала по этому поводу. Попытка не пытка
Комментарий удален
елена Просветленный (29845) на себя суд. приказом не взыскивается.
Похожие вопросы
Также спрашивают