Вопрос про штраф за превышение

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 4 года назад
Пришло уведомление на Услугах с размером штрафа 500р (250 по скидке). Но превышение было 102км/ч при разрешенных 60! Т. е. более 40км, а это уже от 1000-1500р!
Почему пришел штраф за меньшее превышение и не придет ли в будущем другой штраф именно за превышение более 40кмч?
И как можно получить документ об уплате при оплате онлайн через сайт Услуг через карту банка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Корчагин Профи (809) 4 года назад
Суеверие о том, что наказанием можно уничтожить зло, тем особенно вредно,
что люди, делая поэтому зло, считают его не только позволенным, но благодетельным.