Почему умные мысли приходят вслед за совершёнными ошибками и косяками?... а не раньше?...

Ольга Иванущак Высший разум (427048), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333071) 4 года назад
Потому что уже обжогся на чём-то и начинаешь очень сильно сожалеть, что нужно было поступить по-другому и тогда этого бы не было бы.
На этот счёт есть верная поговорка Хорошая мысля приходит опосля.
А когда совершаешь косяки, то как правило изначально никогда не задумываешься об их негативных последствиях, всегда думаешь, что поступил правильно.

Источник: Доброго дня, Ольга!)))
Ольга ИванущакВысший разум (427048) 4 года назад
Доброго дня, Галина!..)
Остальные ответы
Difficult life Оракул (63664) 4 года назад
Ошибки и косяки открывают двери с истинами.
★❄๖ۣۣۜAṧȿeℕaTaŜ❄✰★☯ॐ✨♔ Высший разум (385346) 4 года назад
Они приходили, но их не считали ранее умными))
Анна Б Мастер (1609) 4 года назад
Возможно в сложных ситуациях человек действует спонтанно
Лемур Мыслитель (5389) 4 года назад
старае поговорка.... русский мужик задним умом силен....
феникс Оракул (70387) 4 года назад
Вы их позже транслируете))
woo hah! Мудрец (17291) 4 года назад
хуже, когда наоборот
татьяна лукьянова Мастер (1990) 4 года назад
в теории все хорошо а потом почему то крысы дохнут .. так и живем
Бильбо Пупкинс Мастер (1892) 4 года назад
Потому что так называемые умные мысли возникают, как результат неудачного жизненного опыта с целью недопущения повторения. Механизм, свойственный всем высшим животным и не только.
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111202) 4 года назад
Илья Муромец был умен только до той поры, пока лежал на печи. Как только он с нее слез, сразу же перестал быть умником, а стал богатырем.
Источник: Доброго вечера!
наталия адамова Просветленный (45297) 4 года назад
ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ " УМНАЯ МЫСЛЯ ПРИХОДИТ ОПОСЛЯ"
Главов Искусственный Интеллект (1213299) 4 года назад
Поротая задница прекрасно всё вспоминает- после порки...
Сказка «Я» Просветленный (49145) 4 года назад
Ну, отсутствие планирования уводит от умных мыслей к мудрым :)