уважаемые фотографы... просьба объяснить, как добиться такого результата "прозрачности" при замене цвета глаз в фотошопе

НОЛЬ Мыслитель (5720), закрыт 15 лет назад
я вот пробовала, у меня не получается....
Дополнен 15 лет назад
а у меня вот чего
Дополнен 15 лет назад
у меня слишком все искусственно...помогите мне разобраться..
Лучший ответ
Олег Галушко Профи (585) 15 лет назад
. Создаем дубликат слоя с фото. Тонируем его в оттенок цвета глаз. В палитре Слои ставим режим смешивания «Цветность» и немного уменьшаем непрозрачность до 70%-80%. Создаем для слоя маску и заливаем эту маску слоя черным цветом и белой кистью «стираем» радужку.
Можно вместо тонирования просто закрасить радужку кистью, а остальное - так же.. . Вот, что получается:
Остальные ответы
Лена*** Мастер (2199) 15 лет назад
выделяешь зрачки, и нажимаешь CTRL+U, а дальше регулируешь цветовой тон
astro men Мудрец (11835) 15 лет назад
После выделения зрачков жмём (см. рис)

Потом в открывшемся окошке жмём на "мягкий свет" и играемся с цветом и насыщеностью до получения необходимого результата. (см. рис)

Сергей Бочаров Гуру (2627) 15 лет назад
Прозрачности или выразительности глаз?

Обычно глаза приходится осветлять.
1. Инструментом лассо выделяешь глаза вместе с веками.
2. Нажимаешь Ctrl+J (копируешь в новый слой)
3. На панели Layers внизу одновременно с нажатой клавишей Alt нажимаешь на иконке "Add Layer Mask" (третья слева)
4. Появляется черное изображение маски слоя справа от изображения слоя.
ДАЛЕЕ РАБОТА БУДЕТ ВЕСТИСЬ НА МАСКЕ СЛОЯ!
5. Меняешь режим перекрытия слоя с normal на screen
6. Берешь кисть размером не более блика на зрачке. Устанавливаешь белый цвет кисти, непрозрачность кисти 100%. Закрашиваешь одним движением на каждом глазу блик зрачка.
7. Устанавливаешь непрозрачность кисти 50%. Размер - чуть меньше ширины райка глаза. Одним движением (не отрывая кисть) закрашиваешь раек каждого глаза.
8. Устанавливаешь непрозрачность кисти 25% и точно также закрашиваешь белки глаз.
9. Уменьшаешь прозрачность слоя до 70-80%

Всё!
А то, что мы видим здесь - грубоватая работа. Белки не могут быть столь белыми, а глаза столь синими.
Андрей Букин Просветленный (21688) 15 лет назад
Создаем новый слой. Делаем выделение зрачков и на новом слое заливаем их нужным цветом. Меняем режим наложение слоя на "Color" (Цвет) . Иногда, чтобы добиться нужно результата зрачок на нижнем слое нужно обесцветить. Точно также выделяем и нажимаем ctrl+shift+U.
Это конкретно по вашему вопросу. А то что выше написано тоже прочитайте - написано грамотно, но уж очень громоздко и более широко, чем спрашивали.
Александр Безруков Просветленный (40332) 15 лет назад
Эльфик, прочитайте главу, где изменяется цвет поезда с желтого на синий, в книжке "Photoshop LAB Color" Дэна Маргулиса (Dan Margulis). Тут важно то, что координаты AB у белого и черного в RGB всегда нулевые, поэтому при редактировании только AB блики, тени и детали сохраняются без изменений.