Востановить документы недееспособному человеку

alex Знаток (422), на голосовании 4 года назад
У моей мамы психическое расстройство. Не узнает родственников. не помнит себя и т. д. Хотели обратится в психо- неврологический диспансер. А она потеряла документы (паспорт, снилс, страховой медицинский полис). Что делать не знаю.
Голосование за лучший ответ
Dreamer What is love Профи (697) 4 года назад
Братан, это жестко, держись
Португалец Мудрец (19254) 4 года назад
Через нотариуса станьте её поручителем .
Влад ГороховПросветленный (31044) 4 года назад
Поручитель не может действовать от имени лица которого он поручился. От имени такой мамы нотариус никаких документов оформлять не станет.
Влад Просветленный (30232) 4 года назад
Оформить опеку на ней и тогда легко восстановить документы. А, вообще, сочувствую вам.
alexЗнаток (422) 4 года назад
что бы признать ее недееспособной и взять опеку над ней это надо через суд. а в суд надо справку о псих экспертизе, а туда без паспорта и полиса не попасть. замкнутый круг
Влад Просветленный (30232) Нужно тогда получить справку об утере документов. В полиции, я думаю.
Инга Высoкова Знаток (422) 4 года назад
признать её недееспособной
alexЗнаток (422) 4 года назад
что бы признать ее недееспособной. это надо через суд. а в суд надо справку о псих экспертизе а туда без паспорта и полиса не попасть. замкнутый круг
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337588) 4 года назад
у недееспособного человека есть опекун. Это его задача
alexЗнаток (422) 4 года назад
нет опекуна. что бы признать ее недееспособной. это надо через суд. а в суд надо справку о псих экспертизе а туда без паспорта и полиса не попасть. замкнутый круг
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 4 года назад
Госпитализация и восстановление
А документы почти наверняка спрятала
поиски займут время
Руслан Кустенко Гуру (2757) 4 года назад
Даже если не узнает и не помнит, ты плохой сын, если хочешь ее отправить в дурку. Ты сам таким же будешь в 80 лет.
alexЗнаток (422) 4 года назад
балбес не в дурку. а пройти психиатора
Руслан Кустенко Гуру (2757) Тогда так бы и написал.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Все можно воостановить. Начните с паспорта. Обратитесь в полицию
Влад Горохов Просветленный (31044) 4 года назад
Обратитесь в администрация города (района) за установлением опеки.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 4 года назад
1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж. 2. В течение месяца со дня выявления совершеннолетнего дееспособного гражданина, который по состоянию здоровья не может самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, ему назначается органом опеки и попечительства помощник. Помощник может быть назначен с его согласия в письменной форме, а также с согласия в письменной форме гражданина, над которым устанавливается патронаж. Работник организации, осуществляющей социальное обслуживание совершеннолетнего дееспособного гражданина, нуждающегося в установлении над ним патронажа, не может быть назначен помощником такого гражданина. 3. Помощник совершеннолетнего дееспособного гражданина совершает действия в интересах гражданина, находящегося под патронажем, на основании заключаемых с этим лицом договора поручения, договора доверительного управленияимуществом или иного договора. 4. Орган опеки и попечительства обязан осуществлять контроль за исполнением помощником совершеннолетнего дееспособного гражданина своих обязанностей и извещать находящегося под патронажем гражданина о нарушениях, допущенных его помощником и являющихся основанием для расторжения заключенных между ними договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора. 5. Патронаж над совершеннолетним дееспособным гражданином, установленный в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, прекращается в связи с прекращением договора поручения, договора доверительного управления имуществом или иного договора по основаниям, предусмотренным законом или договором.
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Сначала- заявление об утере в полицию. Затем- после его восстановления- за остальными. Но под присмотром родственников.