Завтрак на траве... А скрытую картину покажете вы мне? Пожалуйста)

Астрея Высший разум (1766396), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Подсказка к гравюре, где я замазала подпись:

(1833-1913)
Дата по французской википедии.

Тут чешский художник.)

К вопросу " где вывеска такая "

( 1766-1839)
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216432) 4 года назад
Якуб Обровски
День на Эрбе (Dejeuner sur l'erbe)
114.5 x 160 cм. (45.1 x 63 "),холст, масло; аукцион

________________Якуб Обровски (Jakub Obrovsky)____________________
(24 декабря 1882 — 31 марта 1949, Прага) — чехословацкий скульптор,
художник, график. Профессор (1919). Ректор пражской Академии
изобразительных искусств.
Как живописец работал в академически-символическом стиле,
сосредоточив основное внимание на декоративных росписях своих картин,
мотивах с женскими фигурами. Скульптурой стал заниматься позже,
создал ряд памятников и статуй. Часто лепил фигуры спортсменов. Один
из первых художников — создателей почтовых марок Чехословакии.
Его дочь Яна Обровская (1930 — 1987) стала известным чешским
композитором.
Работы
Источник: спасибо