Кто переходил с мембранной клавиатуры на механическую, какая из них была легчепри нажатии на клавиши?

Sota_EX Гуру (4537), закрыт 4 года назад
В плане силы нажатия.
Дополнен 4 года назад
легче при *
Лучший ответ
Kaworu Nagisa Просветленный (22976) 4 года назад
Зависит от конкретных клавиатур. Разные свитчи имеют разную силу нажатия и тактильный отклик, мембрана тоже может отличаться по свойствам.
Sota_EXГуру (4537) 4 года назад
Я это знаю. просто хочу узнать реальное мнение от людей, долго ли приходилось привыкать и прочее.
Kaworu Nagisa Просветленный (22976) Привыкать - нет, не очень долго. Единственное, к чему сложно привыкнуть - это что механику не надо "дожимать до упора", активация как правило на половине хода. Но тут опять же, в выбор свитчей упирается. Тактильные и/или кликающие для этого хорошо подойдут. И как правило, механика шумнее, если не говорить о редких свитчах типа Cherry MX Clear + толстых O-ring'ах и нормальной смазке.
Остальные ответы
n Мудрец (10240) 4 года назад
Стучу по клаве -соседи "ночей" в потолок "долбят" наверно -шваброй
Sota_EXГуру (4537) 4 года назад
Не думаю, что это будет проблемой, я живу в кирпичном доме.
n Мудрец (10240) повезло
LED Просветленный (40024) 4 года назад
у меня была очень ушатаная так что любая была лучше.
а вот с механики обратно желания нет.
хотя на работе попалась древняя года 98, здоровенная крепкая плёночная, вот на механику чемто похожа, а современные и рядом не валялись.
плёночные имеют смысл если нужны низкие ножничные вроде как у мака
Sota_EXГуру (4537) 4 года назад
да не, клавиатуры с низким ходом клавиш (как у мака) я вообще не перевариваю, для слепой печати они не удобны.
anderson Мыслитель (6571) 4 года назад
все клавы разные. есть мембраные легче, есть и другие.