Что такое границы валидности? Какие они у валидатора?

Екатерина Бочагова Высший разум (5041128), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр ака toft Гений (63056) 4 года назад
Область применимости метода исследования чего-либо (в самом общем смысле этих понятий).

Выход за границы валидности - основной источник ложных выводов при формально безупречном применении неподходящих методик обработки экспериментального материала.

Типичный пример: оперирование величиной среднедушевого дохода граждан России при заведомо несимметричном и крайне неравномерном распределении оных, притом ещё и с использованием заниженной величины прожиточного минимума.

Внешне получается вполне удовлетворительная картина "неуклонного повышения благосостояния граждан при мудром правлении действующего несменяемого политического руководства" ("от дорогенных автомобилей в Москве не протолкнуться!" (С)), на деле - катастрофическое обнищание значительной (возможно, даже бОльшей) части населения.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Интересно, а что имеет в виду автор? Валидаторы есть в программировании GUI, чтобы пользователю не дать "сделать не то".
Александр ака toft Гений (63056) Это он просто по созвучию, полагаю.
Остальные ответы
лала Мудрец (10906) 4 года назад
Границ ни у кого нет..
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вопрос конечно интересный. Знать бы о чем
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
если не знаете, зачем отвечаете?
ПРОФФИ Ученик (193) 4 года назад
А где ты нашёл границы?