поборы коммунальное озяйство тсж

александр федосеев Просветленный (23278), закрыт 4 года назад
хотят в тсж собрать деньги на ремонт крыши, при этом платим за капремонт
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175885) 4 года назад
требуйте лицезреть смету расходов и дефектную ведомость, желательно их показать строителю и что бы он выехал на место и посмотрел необходимость поведения этих работ. В иных других случаях ваш выбор будет пальцем в небо, вы не сможете определить не необходимость, не отсутствии необходимости проведения работ без советующих знаний. Да еще и определить состав работ, относятсяли ли они к капитальному или текущему ремонту общего имущества МКД.
ЗЫ. К сожалению наши законы требует от каждого человека быть экспертом во всем, начиная от колбасы и заканчивая лифтовым оборудованием. Все ринулись открывать собственные счета по сбору средств на капитальные ремонт вот и получили что УК и ТСЖ начинают зарабатывать на незнании жителей. А ведь если бы остались в общем котле, то было бы совершенно по другому. По меньше мере у региональных операторов ремонта есть комиссии, есть эксперты, которые способны определить необходимость того или иного ремонта, принять работы в соответствии с установленными строительными нормами. Я знал, что с переходом на индивидуальный счет сбора средств на капремонт начнётся это доильня и проголосовал наверное один из всего дома против перехода. В общем сами виноваты что в этот колхоз залезли.
александр федосеевПросветленный (23278) 4 года назад
капремонт вроде как обязательный, отказаться нельзя, кто то сильно наваривается на этом
Аlev Искусственный Интеллект (175885) капремонт обязательный, только они часто собирают на ремонт, т. е. на те работы, которые должны будут сделаны в порядке капитального ремонта. Взять туже самую крышу, её обязательно будут чинить по программе по капитальному ремонту, но управляки часто собирают на текущий ремонт крыши типа она находится в неудовлетворительном состоянии и до капремонта не дотянет. В этом то и состоит вопрос дотянет или нет, необходимость этих работ.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166105) 4 года назад
Каким образом объективировано это желание?
александр федосеевПросветленный (23278) 4 года назад
очень туманно, как и сам капремонт, покрасят лавочки и сделают бордюры в 2030 году, а за это с каждой квартиры соберут по 50 тысяч
Owl Искусственный Интеллект (399909) 4 года назад
кто хочет?
александр федосеевПросветленный (23278) 4 года назад
председатель кооператива вынес этот вопрос на обсуждение
Owl Искусственный Интеллект (399909) НЕТ у вас там никакого кооператива, Вы же упомянули ТСЖ! ТСЖ платит за текущее обслуживание общедомового имущества? Платит - стало быть, деньги в управляющей компании на ремонт крыши должны быть! Что за поборы уже с ТСЖ?
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
Председатель предлагает на собрании- решайте.
Степан Искусственный Интеллект (104649) 4 года назад
А что делать, если крыша течет? Заключайте договор, согласуйте его с фондом кап ремонта. После ремонта не будете платить в суммарной сумме, потраченной на ремонт крыши.