Встречались с парнем 7 лет, в прошлом году я отменила свадьбу..

Психолира Гуру (3800), закрыт 4 года назад
Была на то причина, но мы ничего не подготовили, но он очень этого хотел, я с ним поговорила и вроде бы договорились, что все ок, будет перенос на это лето, но за год я так и не синициировала этот вопрос, решала одну личную проблему, на фоне этого начались конфликты бытовые и в итоге недавно он высказал мне все претензии, сказал, что раз я ничего не хочу семью и детей, то он будет искать новую невесту и попросил собрать свои вещи... Как думаете что мне делать в этой ситуации? Я не хотела, чтобы так было и очень хочу сохранить отношения, неделю пыталась с ним вести диалог, что я исправлюсь, что услышала все его претензии и на самом деле хочу семью, он сказал, что не верит мне и я это делаю под давлением, тк он хочет расстаться... Что делать? Он не так все понял, как вернуть отношения? Какую тактику мне сейчас лучше использовать? Не общаемся уже 4 дня... также осложнчет все то, что его родственники очень негативно на меня настроены, он сказал, что посеешь, то и пожмешь.. Что я его не ценила, воспринимала как должное и мне нравиться сожительствовать.. Но это не так.. Я в расстеренности и очень хочу его вернуть... я его люблю, очень прошу совета как мне действовать сейчас?
Лучший ответ
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80741) 4 года назад
Видимо он вас не особо то и любил, раз не готов даже попытаться понять. Не думаю, что в будущем, когда вы будете женаты, то он не попросит развод. Вы хорошенько подумайте и оцените, всё ли было у вас хорошо за эти 7 лет. Если он вас просто терпел, а не любил, то ищите хорошие отношения с другим, который будет вас любить.
А с этим человеком, думаю, стоит подождать. Может успокоится и сам пойдёт на контакт.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Все было ок до того как подали заявление, никогда не ругались.. Он сказал, что я не воспринимаю его слова в серьез и у него произошёл взрыв, тк все копилось
இᕦʕ⎚‿⎚ʔᕤஇ Оракул (80741) Ну раз копилось, то его не устраивало и он терпел.
Остальные ответы
Цыпа Цып Мастер (1150) 4 года назад
Ты уже все сделала, а ему удачи в поисках новой невесты, уверяю в ближайшие пары лет женится.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Что я сделала? На самом деле я его очень люблю, это больше недоразумение, как ему это объяснить?
Цыпа Цып Мастер (1150) он еще и год тебя терпел, однако он у тебя крепкий как сталь, был у тебя.
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180750) 4 года назад
Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло...
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Нет, я ему сказала, что у меня никого нет
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (180750) Это песня такая.
Александр Иванов Оракул (91042) 4 года назад
И правильно сделал. Нефиг было мозги человеку крутить...
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Нет, это не так, я его люблю
alex g Мыслитель (9462) 4 года назад
Бросит он тебя теперь....
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Честно? Я бы тебя уже давно выгнал.
Источник: >^•^<
Suum Сuique Мыслитель (9429) 4 года назад
Одним разводом меньше.
мужик доброй надежды Оракул (72266) 4 года назад
Что имеем не ценим, а потерявший плачем
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Он мне так сказал, как думаете с моей стороны, чтобы я могла сделать? Я ему уже сказала, что готова оформить отношения, если это так критично, сказала, что я же с ним, от него никуда не ухожу... Он сказал, что поздно.. Что он все за меня решил, как растопить лёд?
мужик доброй надежды Оракул (72266) Тыж когда гром грянул, забегала, а также перь получаеца он тебя заставил, тут не лёд а то что ты ис под палки заговорила
Наделенный Опытом Мыслитель (9165) 4 года назад
Если он решил то уже не вернуть. Наверно уже нашел просто нужна была причина тебе высказать. И найти повод себя оправдать, он нашел довод и высказал!!!
Я думаю что тут только смириться, если твое, то отпусти вернется! Если нет значит не твое было!!
обсуждать личною жизнь не нам !!
Цыпа ЦыпМастер (1150) 4 года назад
нам, она же нам вопрос задала)
Наделенный Опытом Мыслитель (9165) она беду свою поведала
Никита Вронский Мыслитель (5893) 4 года назад
А почему все так отвечают? Я лично с этим не согласен. Разве ни у кого не было такого, что мы на какие-то важные просьбы со стороны матери отказывались ей? Она ведь не сказала, что сознательно на это пошла.

Я не знаю, может я и не прав. Но может и прав. Сейчас просто смирись с тем, что произошло. В любом случае за любое дело, даже неосознанно мы должны извиняться, но себя при этом не в той мере винить.

Если найдёт другую невесту; значит не судьба. Но ты получила опыт, и заведёшь отношения более лучше, а при случае и за такое мужу простишь.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Можно что-то мне сделать со своей стороны? А если у него есть чувства ко мне?
Никита Вронский Мыслитель (5893) Я думаю есть, 7 лет - приличный срок. Подготовь то, что нужно для свадьбы, что ты сама считаешь нужным (то есть, его должна порадовать твоя уверенность в выборе, но не то, что теперь мы точно женимся, потому что я вон всего на купила и пошли в загс - должен остаться у него выбор), ну и постарайся проявить свои таланты - сделать то, что ему было бы приятно в бытовом отношении.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 4 года назад
Отпустите его от себя и пожелайте ему счастья!
Рамазан Махмудов Знаток (368) 4 года назад
Тактику... больная чтоли, пррсто докажи ему что он тебе реально нужен. Неужели все через что вы за это время прошли было зря?
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Вот я ему и сказала, неужели все это зря, что было.. Сказала, что он мне нужен и я не хочу расставаться, но он сказал, что уже поздно.. В общем не верит мне..
Рамазан Махмудов Знаток (368) Он специально так говорит, чтобы проверить тебя. Просит уйти, а в душе "пожалуйста, останься". Скажи ему что у него в душе такая ситуация и то что он хочет повысить чсв. Мы парни такие, если реально любим, то стараемся оттолкнуть, потомучто любящая взаимно никонда не уйдет.
Sergius Искусственный Интеллект (242930) 4 года назад
Скорее всего всё, можешь ставить большой и жирный крест на отношениях. Парень с самого начала сказал, что хотел создать семью, а раз с тобой не получилось, то будет пытаться создать семью с девушкой, которая думает также как и он и стремится к тому же.
Как ты убедилась, для создания семьи 7 лет встреч и любовь важно, но недостаточно.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Я ему сказала, что тоже хочу семью, я не говорила обратное, он просто мне не верит..
Sergius Искусственный Интеллект (242930) потому что ты его предала, отменив свадьбу... А предателям больше никто не верит...
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
Какой толк от человека, который даже не может сам свои вещи собрать, намереваясь уйти, а поручает это женщине, которую бросает.
Он либо совсем бесхребетный, либо изощренный маньяк.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Нет, я от него съезжала
Цыпа ЦыпМастер (1150) 4 года назад
это у вас юмор такой или ум?
Людмила Мифтахова Мастер (1327) 4 года назад
Тяжело конечно, после 7 лет. И тяжело нам советовать что-либо. Ведь мы не знаем всей ситуации, не знаем ваши с МЧ характеры. Как на мой взгляд - Вам надо уйти, как бы это тяжело не было. Вы пытались объясниться, Вас не услышали. Если найдет другую- чтож, так тому и быть. А Вы не замыкайтесь и не оплакивайте себя, это большой опыт. Займитесь своими делами. Судьба сама все расставит так, как надо. Все будет хорошо, многие через это проходят.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Мб так он хочет понять, что нужен мне? Он говорил, что не чувствует этого... Самой ему писать стоит в этой ситуации?
Людмила МифтаховаМастер (1327) 4 года назад
Прочитала еще Ваши сообщения, если ситуация действительно выглядит так, как Вы рассказываете - бегите не задумываясь. Как хорошо, что еще не поженились и не родили детей. Одна фраза о том, зачем ему ребенок - потому что родители уже пожилые - просто убила наповал. То есть ребенок нужен для родителей, а не ему. Бегите
. . Ученик (211) 4 года назад
скорее всего у вас просто привычка, а нелюбовь давно уже. Расходитесь, дальше будет только хуже, пока ещё нет детей и семьи.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
С чего вы взяли, что будет хуже? Он тоже так сказал, но это не так
. . Ученик (211) у нас с ним даже мысли схожи, а вы не хотите слышать мнение других, вы на себе зациклены.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Вы любите только себя, а у него наконец открылись на это глаза. Всё что происходит ,- к лучшему.
СветЛана фролова Ученик (51) 4 года назад
а почему ты не хочешь детей и семью!? ну борись. на время отпустить... можно. но тут все таки от вас двоих решение.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Согласна, когда он провожал меня, я пыталась сделать, чтобы он одумался, что все можно изменить, он сказал-не жди от меня решения прямо сейчас
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Я изначально просила повременить, нужно было на работе утрестись, а он мне сказал, если не сразу рожать детей, но не вижу смысла в браке тогда, это было когда мы только заявление подали
Сергей Михайлович Оракул (50777) 4 года назад
Оч интересные у него суждения. А вы разве не обьясняли, не обсуждали текущую ситуацию почему к свадьбе не готова? Я например не вижу проблемы, где его весомые аргументы? Если их нет, предьяви свои. Например, то, что диалог в ультимативной форме не ведут и где уважение и понимание?
И вааще по моему он знает, что ты его любишь и довольно в низкой форме этим пользуется. Что значит собирай свои вещи и он найдет другую?! Собери и уйди, пусть ищет утырок. Найдет се дырку обычную и пусть зализывает ей варениГ после других. Я знаю это сложно уйти, но необходимо. Если реально ценит - сам придет
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Началось все с того, что мы стали выбирать путешествие, я думала на этот раз он оплатит нам его, всегда было пополам, а он как узнал, что я так подумала сказал, что с чего это я взяла, что он должен мне делать такие подарки? Потом сказал, что я люблю халяву.. Я замкнулась, к свадьбе подготовка не шла, он делал ремонт в кв, платил ипотеку, как потом выяснилось, он хотел о меня участие в ремонте и мебели, но не увидел моей поддержки.. Затем приехав от родителей начал мне говорить, что я не хочу детей и если так, то он не видит смысла в свадьбе.. Я ему говорила, что можно через год как-то так, но он остаивал свое. Затем дотянулм, когда ост мало времени, он начал быстро все выбирать, смотреть, я не могла оценить успеем ли голова была кругом, затем принёс договор, что кв его и все оплаты в браке также его, до этого предлагал долю, а я отказалась.. Потом находясь в полном напряжении я попросила о переносе даты свадьбы...
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Затем приехав от родителей начал мне говорить, что я не хочу детей и если так, то он не видит смысла в свадьбе.. Я ему говорила, что можно через год как-то так, но он остаивал свое. Затем дотянулм, когда ост мало времени, он начал быстро все выбирать, смотреть, я не могла оценить успеем ли голова была кругом, затем принёс договор, что кв его и все оплаты в браке также его, до этого предлагал долю, а я отказалась.. Потом находясь в полном напряжении я попросила о переносе даты свадьбы... Затем я заново разговор не с инициировал, он подумал, что мне ничего не нужно, жили ещё год, у него рос негатив на меня, я так ничего про свадьбу и не сказала, итог-он начал придираться в быту, его мать ещё начала настраивать, что вовремя не готовлю еду, не убираю, материально не хочу вкладываться, а эгоистка и все свои деньги хочу потратить на себя.. Я ему говорила, что мы ещё не в браке, он считает что не складывается ничего и отношения зашли в тупик, а мне не верит.
ПсихолираГуру (3800) 4 года назад
Или говорит, ты родишь через 3 года, а нужно сейчас, время идёт.. Я не знаю, что делать
Сергей Михайлович Оракул (50777) Ему зачем спешка, поитересуйся и скажи, что рождение мальца есть не развлекуха. А ответственный поступок.