Вопрос о пенсии

Дарья Вронская Ученик (110), закрыт 4 года назад
Я получаю пенсию по потере кормильца, она составляет 15.000 (из за того что у кормильца был стаж более 40 лет), никаких надбавок нет. Но если я устроюсь на работу официально, эта пенсия останется?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29038) 4 года назад
Выплата пенсии по потере кормильца НЕ прекратится, ЕСЛИ получателю ещё не исполнилось 18, либо он учится и ему не исполнилось 23 года.
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56635) 4 года назад
у меня есть такая знакомая. она официально работает, и пособие получает
Дмитрий Бурухин Гений (89278) 4 года назад
Если выйти на официальную работу, то выплаты не прекратятся, так как пенсионный фонд не узнает, что ты работаешь. Но впоследствии это все равно выяснится и тебе придется вернуть всю сумму выплаченной пенсии в период работы. В противном случае будут претензии со стороны ФСС, арестуют счета и прочий геморой