совершенно лень сегодня готовить, так бывает. Что делать в такой ситуации. У кого есть рецепты выручалки быстро и вкусно

Серсеечка Л. Гений (54332), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Ну так яичница с помидорами, картошка в мундирах и селедочка, сосиски с лапшой, помидор огурец, редиску помыть и порезать...
mina Оракул (51485) 4 года назад
У меня в планах сегодня помидоры с хлебом. И если проголодаюсь, роллы закажу.
Марина Анатольевна Искусственный Интеллект (167919) 4 года назад
горячий бутерброд... паста с сыром и зеленью...
Бозя Ученик (168) 4 года назад
Несложно и нереально вкусно можно запеченную скумбрию с запеченной картохой. Еще и полезно!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148139) 4 года назад
В магазин купить кефир или йогурт пару булочек и спокойно день пережить можно.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141015) 4 года назад
Есть визитка "доставка еды домой и в офис"
IronFoll Гуру (4100) 4 года назад
Ну не готовьте, никто ж не пострадает
Александра Захарова Мастер (2205) 4 года назад
Каждый день готовлю на протяжении нескольких лет. И знаю, как это - ну не хочу готовить! Буквально пинками себя заставляю. А дальше как в поговорке - глаза бояться, руки делают.
Сейчас опять накинутся радеющие за ЗОЖ) Но накидаю несколько "выручалочек"
1. Картошку чистите, режете не крупно, заливаете водой, что бы чуть прикрывала и ставите вариться. Режете мелко лук. Как картошка закипела, солите и кидаете лук. Варите (тушите) на медленном огне иногда помешивая. Банка тушенки (говядина или любая другая, главное из мяса) , содержимое разминаете вилкой, выливаете к картошке, перемешиваете + перец и лаврушка. И тушите до готовности картошки, если нужно-досолить. Если не спеша, то максимум минут 40 от начала чистки картошки до готовности.
2. Куриные окорочка или голени посолить и на раскаленную сковороду, обжарить до румяной корочки с двух сторон. Пока жарится поставить вариться макароны или рис. В не большое количество воды добавить тертый зубчик чеснока и соль. Как курица зарумянилась, влить воду с чесноком и потушить минут 5-10. Курица ароматная + вкусная подливка к гарниру.
3.Самое простое... Готовые полуфаюрикаты. .
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
я в таких случаях варю спагетти, режу салат или открываю к ним банку тунца или кабачков в томате.
Грудинку или т. п. нарезаю в тарелку со спагетти
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337852) 4 года назад
рагу по ирландски выручит в такой ситуации
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5677) 4 года назад
ой ))) вот и у меня также тем более жарко уже ) плиту вообще не хочу включать )))
почитаю ответики )
Фиалка Искусственный Интеллект (345806) 4 года назад
Омлет, яичница, овсянка, пюре с консервами любыми, любая каша без изысков... Люблю кильку в томате или сайру в масле. Салат любой. Макароны с тертым сыром. Просто супчик из замороженных овощей со сливками и вареной сосиской. Свекольник. Люблю молочную суп-лапшу или рисовый, тушеную в молоке капусту. Отварить курятинку с луком и специями - и бульон, и мясо. Драники, морковные котлеты, капустные котлеты, запеканки любые. Тушеные овощи, творог, сырники. Пирог с луком. Печеный с луком картофель (в духовке). Я много лет готовила одна на семью - оч устала... Сейчас живу одна - и готовлю что-то быстрое и простое.
Ирина Распопова Просветленный (22587) 4 года назад
картошка в мундире икра каьачковая
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (157688) 4 года назад
У меня - как всегда. Я покупаю лаваши и заворачиваю в них все, что можно и есть в холодильнике.
ilana moses Искусственный Интеллект (249753) 4 года назад
смотря что называть "готовить". например картошка в микро и сосисочки, или картошка в микро, порезать пожарить с луком и залить яйцами, булку разрезать, намазать маслом и внутрь положить сыр, колбаску, сист зеленого салата и пару порезаных вдоль маринованых огурчика.
пожарить пару сарделек с яйцом и положить все это в большой багет, добавить помидор, огурец, и соленый огурчик.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 4 года назад
макароны по флотски. сварить мароны, потушить с луком и томатом покупной фарш, всё перемешать
Белая песня Мудрец (19365) 4 года назад
сегодня вот такие макароны открыла. на сковороду фарш с натертой луковицей раскатала и часто навтыкала макароны. не много воды .получилось блюдо открытые пельмени. сверху можно соус .а сама ложку сметаны съела