Почему чиновникам разрешают иметь второе гражданство, они что дальше в России не собираются жить?

☀️Странник Искусственный Интеллект (126834), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
буч 007 Оракул (78848) 4 года назад
Двойное гражданство позволяют себе люди, имеющие отношение к власти. По закону не положено, но они сами себе "положили". А поскольку у власти таких много, то они не особо между собой и скрываются, зная, что ничего им за это не будет. Элита, мать ее за ногу!
либералъ демократъМастер (2306) 4 года назад
Как дела во Львиве, Мыколо? Бггг.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на пдставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
Thomas AndersonПрофи (560) 4 года назад
Ну еще хотя бы взять то, что пьяных судей, полицейские не имеют право отстранять от управления транспортным средством.
Остальные ответы
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) 4 года назад
Чиновники, в подавляющем большинстве своем не только особый класс, но и особый подвид homo sapiens.
Святослав ГанжаПросветленный (44983) 4 года назад
как то вы их слишком того.... Превозносите. Мне кажется правильно будет homo hen... Даже не эректус.
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) Я стараюсь не перегибать палку, ходят оные все равно эректус, да и не все чиновники одинаково вредны и сребролюбивы.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на пдставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
Лентяй Искусственный Интеллект (166111) Описанные Вами негативные эсцессы характерны для очень узкого круга чиновников. Например моя супруга тоже чиновник, работает заместителем начальника отдела. в районной администрации одного из городов Подмосковья. Описанные Вами ситуации к ней и подавляющему большинству чиновников нижнего и средневго уровня, не имеют никакого отношения - зарплата у нее в районе 60 тысяч (точно не скажу, не знаю). Автомобиль ей купил я, фирм у нее нет никаких, равно как и и гражданств других государств, доплата к пенсии будет в районе 5 тысяч рублей. А зачем Вы ждете прорыва? Идите, работайте, зарабатывайте, кто мешает-то?
kon mal Искусственный Интеллект (203448) 4 года назад
Потому, что у нас свобода.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Свобода кого от кого? Свобода чиновников от обязательств перед гражданами, которые оплачивают и содержат аппарат с космическими ЗП.
kon mal Искусственный Интеллект (203448) Свобода иметь несколько гражданств.
Паша Эскобар Мудрец (16827) 4 года назад
Запасной аэродром. Воры чувствуют своим шкурным характером: вдруг придётся смываться.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487152) 4 года назад
Назови хотя бы одного российского чиновника, имеющего второе гражданство, помимо российского !
ФилИскусственный Интеллект (162047) 4 года назад
Заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии

Член Совета Федерации Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии

Член Совета Федерации Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании

Депутат Государственной Думы Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции

Глава ВЭБ и экс-первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов имеет ВНЖ Великобритании

Экс-министр образования и науки Дмитрий Ливанов имеет ВНЖ Испании

Экс-министр по делам открытого Правительства Михаил Абызов имеет гражданство Италии

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции.
http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%8
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487152) Не смеши мои домашние тапочки, они и так смешные ! :)
☀️СтранникИскусственный Интеллект (126834) 4 года назад
да открой интернет и набери эту фразу в поисковике)))
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487152) Интернет - это помойка ! :) Ты действительно полагаешь, что кто-то из чиновников будет рисковать своей карьерой, ради какого-то гражданства ?
Анатолий Сидорович ВасильевМудрец (12189) 4 года назад
Набери простую фразу в поисковике, конформист.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487152) Ты действительно дебил или прикидываешься ?
александр коптевМастер (1807) 4 года назад
ферштейн, читай методички внимательнее.
Протон Нейтроныч Оракул (80051) 4 года назад
так в России всем разрешают иметь столько гражданств сколько хотите. даже таким ушлёпкам как Пономарёв...
Ct St Искусственный Интеллект (132669) 4 года назад
Второе гражданство имеет дохрена народу... чаще всего из-за виз, дабы не оформлять их лишний раз.
TaigaМастер (1259) 4 года назад
чиновник и народ это разные функции
Александр Творогов Профи (610) Все чиновники из народа и на пенсии в народ вернутся. Бороться надо не с людьми, а с самим собой. Уверен, что ты не такой, как эти чиновники? Вот и иди в чиновники покажи мастер-класс.
Александр ТвороговПрофи (610) 4 года назад
Единственно верный ответ.
Анатолий Сидорович Васильев Мудрец (12189) 4 года назад
Вот именно. Россия для них только как средство обогащения. А нас ещё и патриотизму учат.
Как то Щедрин сказал (цитирую по памяти): "Если кто то начинает говорить про патриотизм, значит что то украл".
ALEXANDERИскусственный Интеллект (233408) 4 года назад
Лучше и не скажешь
☀️СтранникИскусственный Интеллект (126834) 4 года назад
Поправлю цитату, но смысл не меняется "Что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались"
Два Пива и Две Водки))) Мудрец (18392) 4 года назад
Прекрасно собираются жить. Просто они защищают интересы СВОЕГО государства, А русское гражданство нужно чтобы стать чиновником
Taiga Мастер (1259) 4 года назад
Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на подставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
буч 007Оракул (78848) 4 года назад
Запреительные законы принимаются не для видимости, а именно для холопов. Пусть попробует кто-нибудь "не осененный властью" получить второе гражданство - и вы увидите, что закон действует, да еще как!
Taiga Мастер (1259) Да, у них, свое видение справедливости. Крыши уже крышуют крыши. Что то не по плану пошло. Как стало известно «Ъ», бывшие начальники банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам. У полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые. По предварительным данным, миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 4 года назад
Если так взять, то они как гастарбайтеры едут в Россию заработать денег. Заработать ─ это мягко сказано. Скорее украсть... По факту они живут заграницей :-)
Источник: >^•^<
александр коптев Мастер (1807) 4 года назад
ЕСТЕСТВЕННО !!!В России они на заработках.
буч 007Оракул (78848) 4 года назад
Т. Е. гастарбайтеры?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 4 года назад
Стырили и в офшор, чтобы было чем откупится от правосудия
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Вы бы здесь имея возможности остались бы выживать, а затем в коридоре местной больницы на полу от боли и судорог корчиться?
Гор Искусственный Интеллект (118383) 4 года назад
Теоретически это не разрешается, но у нас строгость закона окупается поголовным его неисполнением.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
если чиновник имеет двойное гражданство, то большой вопрос, а какой стране он служит?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206804) 4 года назад
По закону запрещено уже 13 лет как
Политика, 26 июл 2006, 11:11
Депутатам и чиновникам запретили иметь двойное

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/07/2006/5703bc6d9a7947afa08ca5c2
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Интриги, казуистика. А по факту оформляют недвижку на родню, на подставных, на фирмы. И неважно вид на жительство или ПМЖ, или гражданство. Важно что они пользуются всеми благами. А запретительные законы ГД принимает для видимости, для успокоения холопов. Возьмите хотя бы закон о пенсии. В нашей стране их два Один для элитки- обычная пенсия + доплата от46 до 63 т руб, Другой для холопов с баллами и прочей ботвой. В РФ по сути еще пока феодализм. Ждемсь прорыва
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206804) На родственников оформлять недвижимость нет необходимости так иметь ее за границей чиновникам не запрещено. Преследуется лишь ее незадекларирование
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Уйдя с должности имеют большой риск быть раскулаченными и посаженными. Поэтому и готовят заранее пути отступления.
валерий павловУченик (28) 4 года назад
как то страно я гражданин 2 или многих стран это разве можно ?

хотя слышал про то