А это что за животное? Где он обитает?

Пользователь удален Мудрец (13007), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Angel Sam Winchester Гуру (2792) 15 лет назад
<font>КАРАКАЛ</font> (Felis caracal) распространен в пустынях и степях большей части Африки и в пустынях Аравийского полуострова, Малой и Средней Азии на восток до Передней Индии. Это животное средней величины: тело длиной 65—82 см, хвост — 25—30 см, масса — 11—13 кг. По внешнему виду каракал похож на рысь, но тело у него более тонкое, стройное, на высоких тонких ногах. Хвост более длинный. Шерсть короткая. Окраска однотонная, рыжевато-песчаная, с небольшими черными отметинами на морде и ушах, концы которых украшены длинными кисточками. На лапах развита щетка из жестких волос, облегчающая передвижение по песчаному грунту. Каракал в небольшом числе встречается в пустынях Южной Туркмении, по побережью Каспийского моря он доходит до полуострова Мангышлак, а на востоке иногда появляется в Бухарской области Узбекистана. Редок он и в других странах и всюду почти не изучен. В Туркмении он предпочитает равнинные песчаные кустарниковые пустыни. Деятелен каракал главным образом ночью, но зимой и весной появляется и днем. Убежищами ему служат норы дикобразов и лисиц, причем иногда он использует их несколько лет подряд. Весной каракал порой устраивается на отдых в логове под кустами. Он активно разыскивает и преследует добычу. Хотя у каракала длинные ноги, долго бежать он не может, а поэтому охотится не в угон, а скрадывая жертву и настигая ее большими (до 4,5 м в длину) прыжками. Накоротке каракал догоняет даже зайца-толая. Обладая необычайной быстротой реакции и очень острыми втяжными когтями, этот хищник способен схватить одну за другой несколько птиц из взлетающей стаи. Однако главной пищей ему служат грызуны (песчанки, тушканчики, суслики) , зайцы-толаи, отчасти мелкие антилопы. Иногда он добывает ежей, дикобразов, рептилий, насекомых, небольших хищных зверей, величиной с лисицу. Поселившись около оазиса, каракал может похищать домашнюю птицу, нападать на ягнят. Летом он нуждается в водопое. Детеныши (от 1 до 4) родятся в начале апреля. Растут они медленно. Промыслового значения этот редкий зверь не имеет и заслуживает полной охраны. В прежние годы в Индии каракалов дрессировали для охоты на мелких антилоп, зайцев, лисиц, пернатую дичь..
Остальные ответы
ZzZлЮкА Просветленный (30282) 15 лет назад
Каракал - зверь равнинный, обитает в пустынях и степях Африки, Аравии, Турции, Сирии, Ирака, Ирана, Северо-Западной Индии, Туркменистане и Бухарской области. Каракал - самая ловкая и быстрая из рысей. Иногда ловит птиц на лету: подкрадывается к сидящей на земле стае и прыгает высоко вверх над ней. Птицы с криками взлетают, и тут рысь цапает их в воздухе когтями. Прирученные каракалы на состязаниях, которые были в почете у персов, в одном прыжке хватали сразу несколько голубей. В Азии с ручными каракалами охотятся на фазанов, зайцев, павлинов и мелких антилоп и оленей. В древности такая охота была очень популярна на Востоке, но теперь - редкость. Детёныши каракала - пятнистые, но у взрослого каракала шерсть рыжая, без пятен.
Пользователь удален Мастер (1733) 15 лет назад
Одним словом Кошка-Каракал-Рысь.. Основное Южная Америка и Австралия
Sabs 84 Мастер (1221) 15 лет назад
Ранее не видал! Увижу съем!
Пользователь удаленУченик (140) 15 лет назад
А ты знаешь, что это за животное?
Sabs 84 Мастер (1221) Честно говоря нет!
Рая ***** Мудрец (14196) 15 лет назад
Каракал, пустынная рысь обитает в Африке, Судане Туркмении, от Аравии до Индии
Гали Мастер (1413) 15 лет назад
Каракал, обитает, насколько я помню, в Азии.