Наука

Аналитика Русского и Английского языка.

Здравствуйте, такое дело, пишу курсовую по русскому языку на тему Русский язык среди других языков мира, и мне нужно привести в сравнение английский язык, ну что то вроде статистики, там какое место он в мире занимает и тому подобное, вообщем сравнить с русским языком, пару часов сижу уже и нечего полезного найти не могу, может вы сможете пару строк красиво написать, буду благодарен, всем спасибо!

Чувак, у тебе каша в голове. Почетче вопрос задай. Например, што значит "какое место занимает"? По распространенности; по сложности; по словарному составу; или по чему?!

Сравните среднюю ширину русских и английских букв. Среднюю длину слов. Среднюю длину предложений. Насыщенность аллегориями русских и английских пословиц.

Русский язык утратил древние времена глаголов, зато приобрёл будущее время, которого нет в английском и многих других языках.

)