спецавтомобили ГИБДД, а также скорая, пожарные авто и т. д.

ваня стогниев Профи (522), закрыт 5 лет назад
Зашел как-то на сайт по продаже авто ГИБДД просто ради интереса и у меня назрел вопрос. Имеют ли граждане РФ право приобрести и ездить на авто данного типа. Предположительный ответ я знаю, но кто в этой сфере более грамотен и компетентен, дайте ответ.
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (136968) 5 лет назад
С некоторых пор запрещена продажа транспорта принадлежащего муниципальным службам. Они его обязаны сдать на утилизацию и предоставить бумаги об этом для отчёта. Без них не получат новые авто.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (609599) 5 лет назад
Это все оговорено в ПДД, Купить может, ездить НЕТ. Для езды нужно ликвидировать опознавательные знаки и раскраску.