растет долг по алиментам, как быть?

Максим Абрамов Ученик (98), закрыт 4 года назад
Со старой работы не забрал исполнительный, в итоге пристава по месту жительства не знают что делать, так как сам пришёл))) переводили с новой работы по моему заявлению, потом уволился, работал по договорам и переводил деньги с карты на карту, подписывая (алименты)... Но теперь устроился на новую хорошооплачиваемую работу и бывшая делает "ход конём"-со старым своим товарищем-суд. приставом оформляют меня неплательщиком и хотят с новой зарплаты отжать по максимуму... Вопрос-куда обращаться с этими чеками о переводе средств и как вообще быть в этой ситуации? Критики идут по известному адресу... ситуация неординарная (долго объяснять) прошу по существу, спасибо)
Лучший ответ
Юрий Кобзев Ученик (212) 4 года назад
К судебному приставу с чеками
Максим АбрамовУченик (98) 4 года назад
В том то и дело, что приставы по месту жительства открещиваются и ждут судебного решения, чтобы взыскать..." мы не знаем, что с вами делать, потому вы сами к нам пришли..."
Юрий Кобзев Ученик (212) У вас есть то что вы написали. Излагаете это в заявлении прилагаете копии чеков и типа прошу разобраться. Один экземпляр заявления м подписью и датой приёма себе. Оригиналы чеков у себя
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Если в чеках есть пометка *Алименты* , то долга нет...
Максим АбрамовУченик (98) 4 года назад
Спасибо, обнадеживает)
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 4 года назад
Для начала к приству, в чьем производстве находится дело. Не поможет - в суд.
Максим АбрамовУченик (98) 4 года назад
Пристав находится в Магаданской области, а я переехал в Самарскую... сама бывшая живет в Краснодарском крае ...вот такая вот петрушка) все мои попытки дозвониться в Магадан ни к чему не привели, а за Самарских я писал выше... у нас была устная договорённость, что я буду переводить деньги, что я и делал... но как только я устраиваюсь на хорошую работу, все договорённости аннулируются и идет выставление счетов...
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) Пристав в Магаданской области не имеет права вести исполнительное производство по Вашему делу. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/8446dcf1f0d0fa6ad0b6c0cf6b4da140d460c767/ Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. (ч. 7, ст. 33 ФЗ Об исполнитеьном производстве)