Как эзотерики могли бы объяснить силу джедая?

Глория Высший разум (175771), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Покумин Гений (68390) 4 года назад
Мне бы не хотелось пускаться в обсуждение концепции системы взглядов, которые я не разделяю. Но вопрос в природе существует, вопрос поставлен. Попробую выразить сжато своё отношение на проблему. Использование силы джедая, как сверх естественной энергии, применяемой духовными орденами, я не хочу рассматривать. Я в это не верю. Эзотерик, посвящённый в тайны общества, способный управлять тайными силами с использованием силы джедая, также для меня экзотическая личность. Экзотерика - это ложная система взглядов на реальность и природу. Она не заслуживает никакого внимания.
Анатолий ПокуминГений (68390) 4 года назад
Эта тема уже Вами поднималась. В добавление к сказанному, психолог Надежда Дьяченко считает, что у экзотерического учения безответственное отношение к тому, что говорят. Оно не имеет никакого глубокого смысла.. Его источники знаний : магия, окультизм и богатое воображение авторов, сходное с бредом сумасшедшего. Теория не заслуживает никакого внимания и вредна.
А что Вы скажете, когда сия "вредная" теория покажет ошеломляющие практические результаты в виде полного исцеления физического тела человека и значительного продолжения сроков его жизни??
Остальные ответы
Valentinka Гений (86498) 4 года назад
УЛЫБНИСЬ)))
Не растерялся...

Рано утром звонит мне какой-то незнакомый чувак и спрашивает:
- Алло, а куда я попал?
Я ему вежливо отвечаю:
- На 17-й Межгалактический совет джедаев.
Чувак (потерянным голосом):
- Мляяяяяя, извините, пожалуйста.
Затем добавляет:
- Да прибудет с вами сила...
И кладёт трубку.

***
Про эзотериков не в курсе, а вот писатель Мэтью Стовером хорошо описал джедаев в своей книге "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов" (роман)
Анатолий ПокуминГений (68390) 4 года назад
Сказки - не наука. Публика их любит.
Valentinka Гений (86498)
Грозный Гуру (4928) 4 года назад
Хз, так же как и в первоисточнике.
Друг Гуру (3251) 4 года назад
сама сила-не есть радость.. насилие и превосходство-не есть гуд..
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
сила поля! Джедай черпает силу из поля!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (331588) 4 года назад
Телекинез, общий высокий энергопотенциал души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Сила, всё пропитано силой и сила в тебе! Да пребудет вечно сила с тобой!
Просто Славик Оракул (99566) 4 года назад
Способностью ею управлять.
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 4 года назад
управление своим биополем, аурой квантовой стороной, составляющей материальных объектов, материи
Елена Просветленный (23048) 4 года назад
Наверное, в каждом Человеке есть сила, если её развивать, тут ещё такой момент, что куда направлена эта сила и на что она направлена. Если Джедай попадёт в руки Военных азартных игроков Смерти или в руки Людей Оборотней в Погонах из Полиции из разных стран, то ой что могут они что натворить на планете Земля, ни в сказке сказать, ни пером описать! Добрые Ведьмы и Добрые Колдуны, которые спасают мир от зла, наверное, уже это осознали, что это такое. Они же тоже Джедаи?
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
обычное знанее ближнего (дальнего) будущего
и в нужный момент появленее в нужных мес..
трах
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
знанее будущего-по ситуации..
(это как использавать свойство среды:
оставаясь спокойным можно аналогич
но открытию групы космопоиска при..
изучении времени (броуновского движэ
ния) внутри и рядом"аномалзон"контро
лиравать пространство и ускорять со..
бытия)
AndrMin Гений (80813) 4 года назад
Я так понимаю, что джедаи это те же самые тамплиеры на новый лад. Только одни мечом истину рубили, а другие словом, ну и чуток про лазерный меч не забывали )) Тамплиеры канули в лета, за веру во Христа, а эти за светлую истину выстояли и победили. Так как-то )
Из сила в слове была!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 4 года назад
Они медитируют перед серьёзным заданием . Смотри внимательно фильм.
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
«Сила — это то, что даёт джедаю его могущество. Это энергетическое поле, создаваемое всеми живыми существами. Она окружает и пронизывает нас. Она связывает Вселенную воедино».— Оби-Ван Кеноби.
Считается, что Сила пронизывает все живые существа. Однако существ, способных ее чувствовать и использовать очень мало. Их восприимчивость к Силе обусловлена повышенным количеством миди-хлориан, содержащихся в их крови.
Стороны Силы...
Светлая сторона
«Джедай использует Силу для знания и защиты. Не для нападения».— Йода
Самым ярым сторонником светлой стороны Силы был Орден джедаев. Идеал светлой стороны - это гармония с окружающим миром. Джедаи медитировали, очищаясь от плохих эмоций (гнев, ненависть, агрессия), ведущих к скорым решениям. Традиционно, считается, что джедаи стремились поддерживать "равновесие" Силы, сражаясь с ситхами и отрицая темную сторону.
Темная сторона
«Тёмная сторона – это путь ко многим возможностям, которые некоторые считают противоестественными».— Палпатин
Сторонники темной стороны - ситхи - заботились лишь о себе. Страх, гнев, ненависть - чувства, ведущие на темную сторону. Ситхи стремились увеличить собственную мощь, и уничтожить или подчинить всех, кто им противостоял. Считается, что Сила ситхов сконцентрирована в учителе и его ученике, ни больше, ни меньше.
Способность владеть световым мечом
Владение световым мечом не обходится без использования Силы. Она не позволяет джедаем раниться во время боя, помогает отражать бластерные заряды и пули.
Одним из испытаний, которых должен пройти падаван на пути к становлению джедаем - это сборка своего светового меча с помощью Силы и первоначальная зарядка его батарей.
Джедаизм https://ru.wikipedia.org/wiki/Джедаизм
Тигр Просветленный (39499) 4 года назад
Джедаи — защитники мира в Галактике.
Джедаи используют свои способности, чтобы охранять и защищать — никогда для нападения на других.
Джедаи уважают каждую жизнь, в любой форме.
Джедаи служат другим, а не властвуют над ними, во благо Галактики.
Джедаи стремятся к самосовершенствованию через познание и тренировку.
An_Shon Оракул (86620) 4 года назад
Сразу йоги лезут из подкорки, однако...
"Говорят, что раньше йог мог
ни хрена не брали в рот год.
А теперь они рекорд бьют,
всё едят и целый год пьют!"