Выход на пенсию

Ольга Мастер (1264), закрыт 4 года назад
Нашей сотруднице 15 июня 2019 года исполняется 55 лет. Какого числа она должна выйти на пенсию в соответствии с новым законодательством?
Буду признательна за ссылку на законодательную базу.
Меня интересует конкретная дата.
Лучший ответ
Дайана S Гуру (3768) 4 года назад
15 декабря 2019 года
ОльгаМастер (1264) 4 года назад
Ближе к истине) А если это воскресение?
Дайана S Гуру (3768) вы заранее подаете заявление в ПФ, пенсию будут начислять с 15-го
ОльгаМастер (1264) 4 года назад
15 декабря - воскресение. Какую дату следует указать в трудовой книжке?
Дайана S Гуру (3768) приказ издаете в последний рабочий день, выплаты тоже, а увольнение может быть и в воскресенье
Остальные ответы
Владимир Волошин Мастер (2226) 4 года назад
успевает в этом
ОльгаМастер (1264) 4 года назад
Меня интересует конкретная дата.
dima klon Мудрец (14028) 4 года назад
На подходящим к сроку нововведение не распространяется.
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Сама пускай подаёт документы в ПФР, там всё скажут. Пока ещё с теми у кого достаточно страхового стажа и баллов расправляются по старому.
Дайана SГуру (3768) 4 года назад
Это где так?
Нико Беллик Просветленный (30495) 4 года назад
На пенсию лучше вообще не выходить, нужно плотить нологе
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 4 года назад
ОльгаМастер (1264) 4 года назад
15 декабря - воскресение. Какую дату следует указать в трудовой книжке?
Значит, первый рабочий день после 15 декабря, чтобы у пенсионера был возраст 55,5
Александр Хейнонен Оракул (72305) 4 года назад
55-летие будет отмечено в июне 2019 года, на пенсию женщина 1964 года рождения отправится в январе 2020 года.

Удачи!
Дайана SГуру (3768) 4 года назад
вы не правы, пересчитайте с календарем перед глазами
Друг Гуру (3251) 4 года назад
хм.. а её саму не интересуит?? отделения пенсионного фонда есть повсюду и тама нет очередёф
Дайана SГуру (3768) 4 года назад
и очереди есть, и пенсию сейчас работодатель оформлять должен
Друг Гуру (3251) очереди из работодателей?
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100615) 4 года назад
Ваша сотрудница уже давно должна была отнести документы в Пенсионный Фонд, где ей скажут, что на пенсию она пойдет 15 декабря.
ОльгаМастер (1264) 4 года назад
Откуда у Вас эта информация? Кто информирует людей о том, что они кому-то что-то должны?
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100615) Никто не информирует. Это в интересах тех, кто идет на пенсию. Они должны сами узнавать, какие документы нужны. К тому же есть информация в интернете. Составлена таблица по годам