Велосипед трещит на 1 скорости. В чем проблема?
На 1 скорости велосипеда раздается легкое потрескивание при кручении педалей. Друзья говорят, что это норма для 1 скорости, но мне так не кажется. Кто что подскажет более детально?
При переключении на другие скорости треск пропадает. Велик новый, все части родные.
Выроботка в зубьях звездочки, или одна из звездочек играет, имеет люфт. Либо одна звездочка имеет наклон по отношению к другой звездочке. Рама у тебя не гнутая случайно?
1 скорость максимальный момент на загруженные узлы, каретки, трещетки, цепь. Возможно пожалели смазки при сборке, не выставили правильно зазоры.
велик случаем не стелс??? звезды и цепь прирабатываются.... если будешь использовать только одну скорость, то такой треск появится на всех остальных со временем...
это НЕ НОРМА
Не оригинальная или изношенная звёздочка на колесе.