Регистрация садового дома.

АВЕЗМУРАТОВНА Гуру (2615), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста по оформлению дома в собственность на дачном участке, Заказала работы по тех плану дома для регистрации в росреестре, диск сделали быстро, в мфц документы приняли, а потом прислали из росреестра уведомление о приостановлении действий по гос. кадастровому учету, пишут надо уведомить местные органы самоуправления о начале строительства и окончании, но у меня дом построен еще в 2000г. сейчас то как мне действовать (приняли какой-то новый закон с 01.03.2019г.) Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Надежда Кочергина Оракул (50898) 4 года назад
зачем регистрировать садовый дом? налог платить хочешь? если дом площадью 50 кв. м. и меньше - не суетись.. и не капитальный..
АВЕЗМУРАТОВНАГуру (2615) 4 года назад
Дом не капитальный но больше 50 м2.
Надежда Кочергина Оракул (50898) фундамент ленточный - значит капитальный..
Остальные ответы
Ivan Ivanov Просветленный (31903) 4 года назад
поскольку дом построен, никак не получите. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольно возведенную постройку.
АВЕЗМУРАТОВНАГуру (2615) 4 года назад
Но ведь дачная амнистия вроде бы действует еще. Зачем сразу в суд.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) 4 года назад
для получения, необходимых документов, Вы обращались к кадастровому инженеру, почему с этим вопросом не обратитесь к нему? Или Вы и есть начинающий кадастровый инженер?
АВЕЗМУРАТОВНАГуру (2615) 4 года назад
Я ему уже написала, и выслала скан приостановления, а здесь спрашиваю : может быть кто-то сталкивался с этим.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102441) на будущее заведите привычку иметь дела только со специалистами. Для разрешения Вашего вопроса достаточно было получить в администрации справку о том, что разрешение на строительство не выдавалось. Сейчас можете получить эту справку и подать доументы или в суде оспорить данный ответ Росреестра.