Подскажите пожалуйста, какой фирмы покупать семена, чтоб были хорошие. У меня в прошлом году много семян не повсходило.

Пользователь удален Мастер (1159), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
садила по инструкции
Лучший ответ
Андрей Журба Гуру (2993) 15 лет назад
Хороший способ повысить всхожесть, долго хранившихся семян, замочить их в 3% растворе перикиси водорода. Происходит насыщеное кислородом и энергия проростания возрастает. Удаётся реанимировать семена хранившиеся 5-6 лет.
Нестоль важно какой фирмы вы купите семена, а в каком магазине. Покупайте в магазинах дорожащих своей репутацией. При нынешних возможностях полиграфии и я могу Вам туфту продать в фирменной упаковке. Рынок семян один из самых фальсифицированых.
Остальные ответы
Natasha Holmes Гуру (4920) 15 лет назад
может вы рано их посадили? -они 3амёр3ли
Наталья Никольская Мастер (1463) 15 лет назад
Покупайте семена фирмы "седек" хорошие семена, прежде чем сажать немного подержите их в холодильнике. Ни в коем случае не покупайте фирмы "Поиск" , там собраны просроченые семена всхожесть очень плохая
Марина Николаева Высший разум (262505) 15 лет назад
Я беру обычно "СеДеК", "Поиск", "Биотехника", "Лилия", "Манул", "Аэлита", "Сортсемовощ", "МарС", "Гавриш"...Все нормально всходило.
Bibosha Мастер (1387) 15 лет назад
"Поиск! "всходит постоянно, а "Аэлита" через раз. Но это может только мне так не везет. И "Русский размер" мне не понравилась всхожесть в прошлом году.
КОЛИБРИ Мастер (2498) 15 лет назад
лучшие СЕДЕК всхожесть хорошая что пишут то и растет
Ольга Малышева Мыслитель (8245) 15 лет назад
Я согласна, именно в спец. магазинах надо покупать семена. Там обычно следят и за сроками годности, и работают с проверенными фирмами. А "на развалах" можно купить чёрт-те что.. . Бывают и у фирм, кот. "не на слуху" хорошие сорта и семена. Не покупайтесь на красивый пакетик - есть то же самое, но не так красочно оформлено и поэтому дешевле в 2 раза. Отдайте предпочтение гибридам, особенно томатов, перца и огурцов. Удачи!
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Мне очень нравятся семена фирмы "Семко", я всегда с урожаем. Седек не очень, на мой взгляд. А с семенами каких культур у вас сложности?
takka Мастер (1070) 15 лет назад
а мне и Поиск нравится, и Гавриш, и Русский огород, и Аэлита - все сажаю и все нормально всходит, руки не кривые потому что и голова есть на плечах)) ) p.s. работаю сама в Поиске
Света Гуру (4504) 15 лет назад
Покупайте сразу несколько производителей и сажайте по несколько семян от каждого, тогда не ошибетесь. Сейчас к сожалению название фирмы не дает гарантии в качестве продукта.
Александр Хабазов Мыслитель (5852) 15 лет назад
Московская "СеДеК" и питерская "Сортсемовощ". Проверено временем.
Alla10345 Гуру (4915) 15 лет назад
что бы семена хорошо всходили возмите лист алоэ расщепите его положите туда семена свяжите листочек и на сутки в теплое место потом сейте я в прошлом году так делала с томатами перцами огурцами