почему девушки длинные волосы на Руси отращивали что их в косы плели?

Глеб Сиуванов Гуру (3481), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Карбафос Искусственный Интеллект (102971) 4 года назад
Длинные волосы у женщин - опыт предков. Нам многое осталось от "тех" людей. В древние времена, когда не было нормальных (по нашим понятиям) условий для проживания, женщины с помощью длинных волос согревали младенцев. Основной задачей людей было: сохранить Потомство и... выжить в суровых условиях. Потому современным мужчинам чаще нравятся женщины с красивыми длинными волосами. Это и на самом деле красиво, и "работает" на подсознании - женщина сможет сохранить Потомство.
Остальные ответы
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 4 года назад
Потому что это красиво
АиМейли Просветленный (32992) 4 года назад
Красиво и тепло. Я даже представить себя не могу с короткими, мерзнет шея и спина.. а когда на плечах лежат, тепло до сердца..

и это часть тебя.. волосы ведь живые, если не убиты уходом и химией..
Это энергетика.
Глеб СиувановГуру (3481) 4 года назад
бывает очень длинные.
АиМейли Просветленный (32992) тогда и ногам тепло.. и попе.. Тяжело носить если густые.. я из тех, кто любит.. у меня ниже плеч.. очень уютно с длинными.. я даже не представляю себя со стрижкой, это как голой ходить на людях..
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Ну потому что длинные волосы были у ведуний, а до той поры пока девочка ею не стала. она их заплетала в косу, что бы уменьшить связь с астральным миром.