Как сбросить пароль на MacBook Pro

Gone Flied Знаток (382), закрыт 4 года назад
Завершила сеанс, а когда снова вошла, нужно было вводить пароль для входа на мой рабочий стол.
Пароль знаю. Даже не помню, что бы я его создавала (я только вчера создала учетную запись на ноутбуке). Подсказка для пароля тоже не помогает, не знаю что это и к чему.
Что делать?
Можно ли как-то через другие устройства посмотреть пароль? Или сбросить? Или вообще проблема в чём-то другом?
Дополнен 4 года назад
Пароль не знаю*
Дополнен 4 года назад
И ещё, пишут, что можно его сбросить с помощью Apple ID, это предложение высвечивается в «подсказке пороля», но у меня нет этого. Там только подсказка
Лучший ответ
SancheZ Искусственный Интеллект (158162) 4 года назад
Владимир КотовВысший разум (394667) 4 года назад
Вот именно! А мне тут "спецы" заливают что командную строку не открыть. )))
Правда не всегда этот пароль так можно сбросить. Приходилось загрузочный диск операционной системы создавать, правда надо знать какая версия.
SancheZ Искусственный Интеллект (158162) Вариант https://appleinsider.ru/mac-os-x/chto-delat-esli-vy-zabyli-parol-ot-macbook.html
Остальные ответы
- oZberg - Мудрец (10938) 4 года назад
Стоп. Вы же сказали, что знаете пароль - так введите его.
Можно отключить запрос пароля при входе в систему. Для этого после авторизации на компьютере нужно зайти в пункт меню (яблочко слева вверху) Системные настройки - Защита и безопасность - Основные - и убрать галочку с поля "Запрашивать пароль...".

Если Вы никак не сможете вспомнить пароль - то можно сбросить компьютер до заводских настроек. Для этого нужна учётная запись Apple ID
Gone FliedЗнаток (382) 4 года назад
Опечатка. Пароль не знаю*
- oZberg - Мудрец (10938) При создании записи пользователя в macOS необходимо указать пароль пользователя. Пропустить этот шаг невозможно. Соответственно, Вы должны были ввести пароль и сохранить его.
Sultan Seifilov Знаток (371) 4 года назад
Ты же пароль знаешь, напиши его.
Gone FliedЗнаток (382) 4 года назад
Опечатка. Я его не знаю
Sultan Seifilov Знаток (371) Если у вас нет данных Apple ID или вы работаете с “чистым” macbook, снять пароль можно в терминале. Для этого необходимо Выполнить загрузку в режиме восстановления (сочетание клавиш Command + R в момент запуска) перейти в “Терминал” — он находится во вкладке “Утилиты” в верхнем меню управления. В терминале необходимо ввести команду “resetpassword” без кавычек;
Александр Искусственный Интеллект (232901) 4 года назад
пароль сделан не для того что бы его можно было в две секунды сбросить или узнать

Частая ошибка при вводе пароля "который я только что придумал" это включенный капслок, не та раскладка клавиатуры или язык
Gone FliedЗнаток (382) 4 года назад
Я даже не помню, что бы его создавала. Свидетель тому, подсказка, которая вообще ни о чем не говорит.
Александр Искусственный Интеллект (232901) верю с макбуком могу посоветовать только читать инет или нести к тому кто с маками "на ты" Здесь большинство тех на виндовозе На винде сбросить пароль не то что бы просто, но можно и сбрасывал не раз
Владимир Котов Высший разум (394667) 4 года назад
Есть два варианта. С помощью командной строки и с помощью диска установщика. Второй вариант в 100% случаях помогает.
- oZberg -Мудрец (10938) 4 года назад
Это Вам не Windows.
macOS не загрузит команднуб строку без входа в систему.
Диск установки уже лет 15 не идёт в комплекте с компьютерами Apple. Они отказались даже от дисководов в 2012 году сочтя их устаревшей технологией".

Поможет лишь сброс компьютера к заводским настройками.
Но для этого нужна учётная запись Apple ID и при этом потеряются все данные на компьютере.
- oZberg - Мудрец (10938) Так что Ваш вариант не подходит для macOS. От слова вообще.
ALIEN Мыслитель (7884) 4 года назад
Через системные настройки в разделе защита и безопасность
volkspb Оракул (59502) 4 года назад
Гы.... А с пустым полем не входит? Тогда пользуй диск-спасатель )))
Хакер Марктомато Мудрец (19019) 4 года назад
Это Вам не обычный ноутбук. Можете выкидывать макбук в мусорку или отдайте знающим дядям.