Как рассказать маме про плохую отметку?

Евгения Ураева Ученик (100), на голосовании 4 года назад
Учусь в 10 классе, точнее, заканчиваю. Учимся по полугодиям. В первом получила 4 по алгебре. Во втором из-за дурацких ошибок в зачёте учительница поставила 3, но сжалилась и поставила за год 4 и не оставила на летнюю школу. Ведь ещё проблема в том, что я хожу к репетитору. Правда, мы с ней таким не занимаемся, а я из-за своей самоуверенности решила, что если уравнения решаю правильно, то и термины записать смогу не напрягаясь.
В общем, мама будет ругать не только за отметку, которая повлияет на диплом, но и за то, что деньги на репетитора тратила, а результат плохой. Как ей рассказать? Завтра (день выставления отметок) к ней в гости приходят подруги. Может, завтра перед этим рассказать, чтобы она отвлеклась и не ругала потом сильно? Или всё таки сегодня лучше?
Голосование за лучший ответ
М Д Мудрец (19565) 4 года назад
Так это репетитора надо ругать, что плату берёт и ничему не учит.
Евгения Ураева Ученик (100) 4 года назад
Нет, мы с ней чисто к экзамену готовимся, а такого как на зачёте в экзамене нет, поэтому это я виновата)
LANA GROSSПросветленный (44917) 4 года назад
Репетитор может хорошо объяснять, но если ученик тупой, то пусть с себя и спросит. Нормальные ученики, которые внимательно слушают учителя на уроке и самостоятельно делают домашку не нуждаются в репетиторах!!!!
Омега Кап Ученик (110) Репетитор нужен чтобы закреплять темы
ДругГуру (3253) 4 года назад
а коза, значит ничего не должна делать сама??
Не должна. Им сейчас можно все: не учиться, стучать на учителей, прогуливать, орать на уроках... демократия, блин...
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13404) 4 года назад
Мне кажется тут нада чёта нармальное, шоб не так шо хоп и ни туды ни сюды, а шоб ваще зачет. Я дак думаю, шо нада схадитб в канолтзацию и тама спрасить
Василий СкалинУченик (163) 4 года назад
а зачем заморачиватся, можно спросить у бездомных за 3 рубля
Майонезов Пельмень Кириллович Мудрец (13404) Же как же так что бы я не буду больше всего наилучшего в наступающем сезоне весна-лето и на сайте не работает вне зависимости от кокосового молочка
Яшка Артиллерист Просветленный (46965) 4 года назад
на егэ это не повлияет, можешь вообще не говорить
Евгения Ураева Ученик (100) 4 года назад
Сказать придётся, иначе она сама в электронном дневнике увидит.
Если придется - лучше не тянуть. Иначе еще больше расстроится из-за того что сказала не сразу. А если узнает от кого-то другого - будет еще хуже. Как сказать - прямым текстом и лучше всего с искренним раскаянием в голосе (если мама увидит, что тебе самой от этого точно, возможно наседать будет меньше, но лекцию лучше выслушать не перебивая). В целом, родители как правило желают детям лучшего, потому и ругают за провинности, ведь без них в жизни можно большего добиться.
Без Личности Оракул (69230) 4 года назад
Дети нынче совсем трусишки. Даже маму боятся)
Никита ВронскийМыслитель (5893) 4 года назад
Бред полный. Все дети осознавшие свою вину боятся родителей
Без Личности Оракул (69230) Что за вину? Кто навесил?
Маша СемёноваУченик (161) 4 года назад
Мне кажется, лучше всего сказать прямо сейчас. Иначе потом она тебя будет ругать вдвойне: за отметку и за то, что ты это скрыл (а)
Без Личности Оракул (69230) Если мама ругает, значит её надо пожалеть, она не с правляется с этим миром
Николя Просветленный (30957) 4 года назад
Иди гулять, отправь смску ей...
Палено) Мудрец (15289) 4 года назад
накорми тортом и говори
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 4 года назад
Плох тот учитель, после уроков которого приходится ходить на занятия к репетитору!
ДругГуру (3253) 4 года назад
у жены в школе специально училка делает так, чтобы к ней потом ходили на репетиторство
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) И не только в вашей школе, к сожалению!
Алёна Блинова Знаток (288) 4 года назад
просто скажи правду и мама поможет
Дмитрий ЯновУченик (29) 4 года назад
Правильно
Никита Вронский Мыслитель (5893) 4 года назад
Чем раньше, тем лучше. Я в детстве тоже оттягивал, а потом мама ругала: а почему раньше не сказал?
Ольга Степовая Ученик (182) 4 года назад
Лучше сейчас, тем быстрее тем лучше
лала Мудрец (10908) 4 года назад
А исправить оценку нельзя? обычно репетиторы поднатаскивают своих подопечных. что это за репетитор- или у вас нет желания учить предмет даже с репетитором. вы не оправдали маминых надеж. конечно это плохо.. деньги на ветер.. сказать все равно придется.. на месте мамы я бы расстроилась.. не знаю. как ваша с реагирует. скажите и обязательно пообещайте- что исправите оценку в будущем. и без репетитора.. если за нами в свое время так носились да репетиторов нанимали- всеб отличниками были и президентами работали.. а тут.. непонятно что молодежь хочет?.
Фикус Упоротый Знаток (351) 4 года назад
Думаю, что сказать лучше сейчас.
Финансовая Курочка Мыслитель (7517) 4 года назад
В году же 4, в чём проблема?
Евгения Ураева Ученик (100) 4 года назад
Оценка в диплом складывается из 6. Две за полугодие и годовая. И так 10 и 11 класс. С 3 появилась угроза для 4 в дипломе.
Василий Жук Ученик (1) 4 года назад
нужно сначала, сказать более ужасное типа мама - я гей, а потом уже про отметку говори )
Евгения Ураева Ученик (100) 4 года назад
Не так уж это и ужасно...
Омега Кап Ученик (110) 4 года назад
я посмотрел на ваш вопрос но я не могу ответить на него зато я знаю ваше будущее! Это ДЕТДОМ!
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Нет, а то она тебя отшлепает по попке.