Как спасти себя после расставания? Нужны действенные способы.

Кристина Мавлютова Ученик (78), закрыт 4 года назад
Парень, с которым мы строили совместное будущее, бросил меня после года отношений. Мы жили в разных городах, но виделись стабильно 2-4 раза в месяц (то есть иногда и каждую неделю), постоянно были в переписке/на созвонах. Как только стали искать жильё, чтобы съехаться (по его же инициативе) - он спасовал, и не смог объяснить даже, почему. Потом выдал две версии: что никогда ни с кем просто не жил, и это большая ответственность забирать меня в другой город. А потом сморозил, что каждый раз, когда мы с ним встречаемся, у него "не вяжутся образы - в переписке ты одна, в жизни другая" (странно, что человек это выдал не в начале общения, а спустя полгода). После этого он вообще перестал что-либо со мной строить и мы тупо виделись, не беседуя о том, что будет дальше. "Еду в отпуск" - но меня с собой и звать не планирует. Когда я предложила обсудить эту проблему, он предложил расстаться.

Мы разошлись, какое-то время даже общались, как обычно, разок встретились (с поцелуями и т. п.) - и после того разка он пропал. А потом я узнала, что после расставания он моментально сошёлся с другой (т. е. обеих нас уже обманул). Её же повёз в отпуск.

Первый месяц мне было очень плохо, ходила к психологу пару раз. Потом вообще о нём забыла, пока не наткнулась на инстаграм, где он активно постит фотки с новой пассией - оба счастливые. И меня опять обида взяла. Как всё-таки взять и забыть?
Дополнен 4 года назад
Окей, я понимаю, что это может не те нормальные отношения, о которых принято говорить. Но ребят, я не могу его забыть. И что так грубо меня кинул. Вот с этим как быть?
Лучший ответ
спппа Просветленный (25797) 4 года назад
Вы просто периодически встречались 2 4 раза в месяц. О каких отношениях ты тут распинаешься?
Остальные ответы
Батик Искусственный Интеллект (104448) 4 года назад
Так не было ничего!!!
Как можно вспоминать то, чего не было?
Ты жалеешь себя, а надо себя любить.
Скушай шоколадку!!!)))
Тамара Чернышёва Мудрец (10304) 4 года назад
Оба счастливые также до поры до времени. Потом там появится опять новая пассия
Светлана Андреева Мудрец (12656) 4 года назад
Забыть что именно?! Его?? Или как он тебя кинул... займись чем то ...пересмотри возможно свои ошибки... почему он говорил что ты в переписке одна, в живую другая и тд
А Х Просветленный (26205) 4 года назад
Тебе радоваться надо, что не стали жить вместе.
Сервис Mail.ru Мастер (1074) 4 года назад
Книгу начни читать, помогает
Кристина МавлютоваУченик (78) 4 года назад
А вы почему расстались?
Сервис Mail.ru Мастер (1074) Общались, встречались все было хорошо. Потом молчит, не пишет, не отвечает. Трубку брать перестала. В итоге сорвалась на меня одним вечером и все... Так что, ты не одна такая
Элианора Вишенка Мастер (1710) 4 года назад
Те мужиков мало? вон их скока... бери любого...
И запомни... мужик это самец... это не баба... ему не нужно совместное будущее если только ты не готовая его сама обеспечивать
Им только секс нужен
Я сама женщина и мне только секс нужен
Секс это выражение любви... если есть любовь обоим приятно...
Найди ещё одного тока молчи про своё совместное будущее а то так и останешься до пенсии без детей
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151195) 4 года назад
Оно вам надо? Себя-то тоже надо любить!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 4 года назад
Его забыть помогут реальные отношения с молодым человеком!
La Catrina Мыслитель (9282) 4 года назад
Займись учебой. Выучи ему назло пару иностранных языков, например.
Татьяна Мастер (1911) 4 года назад
Мне нравится комент Олега, выше. Ну, реально, сядь, напиши типа прощального письма. Начни только, там само собой поедет. А в конце напиши, мол, прощай, я начинаю новую жизнь. Читала, что это помогает отпускать прошлое. Как вариант. А на след день, сходи в парикмахерскую, обновись, сделай маникюр, бровки, что хочешь, пусть тебе мэйк сделают. Пости в инсту, что ты счастлива, и всё пройдёт. Детка, лепи сама себе своё счастье, свою жизнь, и не с такого, как говорится, дерьма, вылазили...
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Если любовь не сбудется, ты поступай как хочется,
И никому на свете - грусти не выдавай!
Новая встреча лучшее, средство от одиночества
Но и о том что было, помни не забывай!
Грозный Гуру (4928) 4 года назад
Отвлекись от него на что нибудь другое. Просто займи себя чем либо или кем либо. Главное не с другим парнем, ибо во первых будешь их сравнивать, а следовательно вспоминать бывшего, а во вторых можешь "влюбиться", ища замену на подсознательном уровне...
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129170) 4 года назад
Я так поняла, отношениями этот абсурд был только для Вас. Именно переход к нормальным отношениям его и спугнул. Потому что уже били у него отношения нормальные. Именно с ней он и поехал в отпуск. Как пережить? Трезво посмотрите на это всё со стороны. Вот прям бумагу берите и пишите плюсы и минусы. Боль которую он причинил, чувства .которые он вызвал. Как взгруснётся-перечитайте. Не стоит грустить о том, кто ничего не сделал для того, чтоб Вы улыбались.
Ольга Сергеева Профи (684) 4 года назад
Не забудете, пока не найдёте кого-то нового. Сердце будет заполнено им, пока не заполнится кем-то другим.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485312) 4 года назад
Клин клином вышибают! Только новые отношения могут помочь Время тоже поможет, но это будет очень долго.
Алексей Мудрец (10674) 4 года назад
мдаа, всё что тут написали помогает в той или иной степени, но в итоге возвращаешься в свои мысли и чувства, эмоции. бесполезно вообщем. да, там кто то писал что книги читать можно, мол помогает, это самое действенное из всего перечисленного, только книги по теме надо читать, о своей проблеме, а платных психологах лучше забыть. пройденный этап, конечно кроме психологов) вывод на самом деле очень прост.
бек Просветленный (29843) 4 года назад
У тебя почти все будут такие или наподобие.
Анастасия Мыслитель (5365) 4 года назад
Спокойно быть. Ты строила мазохистские "отношения" девушки по выезду, ты их и получила.

Если будешь сейчас циклиться и вынашивать планы мести- ещё года два потратишь и пострашнеешь от злобы. Намного актуальнее провериться на ЗППП, ведь парень не озадачивался верностью. В другой раз будешь разборчивее и не станешь усложнять себе жизнь "отношениями" на расстоянии (а по факту многосерийным "курортным романом").

Это парень должен ходить к девушке, а не наоборот. Вы видели чтобы цветы летали за пчёлами? Ищите парня рядом и ездите с ним куда хотите в более интересные города.