Есть ли смысл в скорости интернета 200мбит?

Call me Myers Гуру (2769), закрыт 4 года назад
Не будет ли это переплатой и есть ли смысл в данной скорости?
Дополнен 4 года назад
Имеется ввиду интернет не для телефона, а для компьютера.
Лучший ответ
Влад Просветленный (30232) 4 года назад
Никакого.
Call me MyersГуру (2769) 4 года назад
Имеется ввиду для не про телефонный а про домашний компьютерный интернет.
Влад Просветленный (30232) Смотрите сами. Скорость, которую предоставляет провайдер - 200 Mb/s. Но, пока вы попадёте на нужный сайт, сигнал от домашнего компьютера пройдёт через несколько серверов, которые далеко не всегда предоставляют высокую скорость передачи данных. Поэтому конечная скорость будет не выше нескольких десятков Mb/s. Так что переплачивать за мнимую скорость не стоит. Основываюсь на личном опыте.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) 4 года назад
Есть если у тебя есть доступ к видеоконтенту от фулл ХД и выше и ты его хочешь смотреть не скачивая.
Call me MyersГуру (2769) 4 года назад
Имеется ввиду не про телефонный, а про домашний компьютерный интернет.
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) При чем тут это?
Владимир П. Е. Гуру (3931) 4 года назад
Ну да, но и плата за него будет соответствующая
Call me MyersГуру (2769) 4 года назад
Деньги не проблема, имеется ввиду не про телефонный, а про домашний компьютерный интернет.
Владимир П. Е. Гуру (3931) Я знаю, я про него и говорю, ты в месяц за 200мб будешь платить гораздо больше, чем за те же 100. А так он нужен только для заливки видео, и просмотра на большом качестве (от 1080р и более)
Vlad R. Искусственный Интеллект (432739) 4 года назад
да.. если смотриш 4К 3D порнуху онлайн..
:) а так.. вряд ли
Call me MyersГуру (2769) 4 года назад
Имеется ввиду не про телефонный, а про домашний компьютерный интернет.
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 4 года назад
100мбит хватает для потокового видео в full hd 60fps. Фильмы заливаются весьма быстро, не знаю куда больше, у меня нет такой потребности
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
У меня 1 ГБит, нормуль, а это какая-то хиленькая.
Василий Искусственный Интеллект (146569) 4 года назад
Если большие файлы торрентом качаешь, то смысл есть.
Jasmin Jasmin Мастер (2044) 4 года назад
Конечно переплата, это только важно для скачивания фильмов, и то не факт.
Евгений Оракул (82864) 4 года назад
Для закачивания 4к-8к фильмов имеет смысл. Для всего остального - нет.
Maksim Оракул (79038) 4 года назад
Call me MyersГуру (2769) 4 года назад
Имеется ввиду не про телефонный, а про домашний компьютерный интернет, так на всякий случай
Maksim Оракул (79038) 100 м/сек за глаза
Intel Pentium III KatmaiОракул (75651) 4 года назад
8 Мбит/с для 1080p явно мало. У меня при 30 Мбит 1080p не успевает загружаться, тормоза по 1с часто бывают.
Дима Водка Гуру (4733) 4 года назад
хоть 1Гбит, лично мне и 50Мбит хватает с головой
Александр Иванишин Просветленный (36007) 4 года назад
Нет такого нормальная скорость или ненормальная. Есть конкретные потребности конкретного человека. Кому то и 10 мбит/сек хватает. Мне лично 50 мбит/сек с головой хватает, какие то большие файлы по 10Гб и больше я редко скачиваю, мне лично, главное что-бы комфортно было смотреть видео на ютубе с разрешением 1080р60fps.
Рыжий Сонь Гуру (2568) 4 года назад
Есть, но от него вы будете в шоке. Это удалённое исполнение приложений на сервере. У вас на ПК только гуй. Идёт видеотрансляция с серверов разработчика на ваш ПК - только видеопоток. Вы берёте приложение и железо в аренду. Никакого пиратства.
Рыжий СоньГуру (2568) 4 года назад
И да, это моё и ваше будущее.