Какие показания существуют для развёрнутого анализа крови? Который дорогой такой.

Анастасия Мыслитель (5365), закрыт 4 года назад
Вообще зачем он нужен? По рассказам очевидцев там в титрах крови видны отдельные бактерии инфекций которыми ты переболел лет 10-ть назад. Так и зачем это рассматривать? Остаточные бактерии всё равно никак не предложат отфильтровать. В чём смысл тратить 10.000 на этот анализ? Кому есть смысл его делать? Развейте, пожалуйста, стетеотипы о нём? Ато многие друг дружке советуют чуть ли ни как панацею и вместо "полного обследования".
Лучший ответ
Валентин Февралёв Мудрец (13261) 4 года назад
https://yandex.ru/turbo?text=https://medanaliz.pro/krov/razvernutyj-analiz&d=1 такой? антитела на инфекции вряд ли туда войдут да и толку от них - надо брать пцр -биолог. жидкости. .о инфекции новой или в стадии обострения говорит IGM -антитела. Я сперва ходил вот к таким "врачам" - сказали сделать антитела на разные инфекции - оказались (лаборатория была одной из лучших и анализы верные) Короче у вас пневмония куча инфекций (но все антитела только IGG или IGA )лечили антибиотиками до того, что чуть не отправили на тот свет да ещё за свои же деньги. Но нет худа без добра- любая информация ценная. в последний день такого "лечения" c давлением 190 еле дополз до лаборатории гемотест и сделал анализ - алат, асат -150-180(вместо 30) ,тромбоциты в 4р нижнего предела, фибриноген повышен, обнаружена агрегация тромбоцитов - это ДВС-синдром, он часто бывает у беременных - поэтому и надо делать. вот главный специалист по крови - министр здравохранения, директор института Гематологии - говорит об этом так, что и простому человеку понятно. https://www.youtube.com/watch?time_continue=385&v=-6R27a5GG38 .Да а у меня оказалась наследственная тромбофилия и ревматоидный артрит- главное осложнение на легкие очень похоже на пневмонию- только никакой инфекции нет. по мне так всегда полезно делать коулограмму, иммунограму, показатели печени (алат асат щф ггс и биллирубин), показатели почек (креатинин, мочевая кислота) сахар и щитовидная железа.
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Гепатит, свертываемость, Вич, и это не один анализ, а разные
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 4 года назад
Биохимия вроде. Это на полный состав крови и ДНК человека.