Возможно ли списать кредит, есть какие-то законные способы?

Alena Levchuk Ученик (102), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 4 года назад
Сделать рефинансирование в другом банке.
Кирилл Буслов Знаток (320) 4 года назад
Списать долги можно путем банкротства физ. лица, если речь идет о физических лицах. С момента принятия закона "О банкротстве физ лиц" около 50000 человек стали банкротами. Другой вариант, смотреть условия и порядок кредитования банком, искать нарушения в деятельности банка. Банки часто нарушают законодательство, однако в связи с отсутствием у большинства соответствующих финансовых и юридических знаний, банки усвоили свою безнаказанность. К сожалению, суды часто безосновательно встают на сторону банков. Судьи тоже далеки от тонкостей махинаций в деятельности кредитных организаций. Нужен грамотный юрист, который судье укажет пальцем на нарушение банка, тогда решение будет в вашу сторону. Есть такие наработки в отношении Сбербанка.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331377) 4 года назад
Что вы чушь-то порете? Прожрать чужие деньги легко. А вот долги отдавать лодыри-дармоеды не желают.
Кирилл Буслов Знаток (320) Спокойнее, вас никто не просил комментировать ответ. Сотрудник банка, что ли? Слова выбирайте, мы на брудершафт не пили. Или, к сожалению, воспитания не хватает? Я много видел людей, которые становились нищими благодаря действиям банков, которые ничем не брезгают, загоняют людей в финансовое рабство. Не дай бог вам там оказаться. К сожалению, вы не поймете, если такой комментарий даете, что людей стимулируют к взятию кредитов и при этом ...
А Б Б А Оракул (86157) 4 года назад
Только добрая воля кредитора. Ибо если был поручитель по кредиту - пристанут к нему. Даже в случае твоей смерти.
bankrotconsult Ученик (240) 4 года назад
Автор, лучший способ списания кредитов - банкротство физических лиц. Если брать какие-то альтернативные варианты - например, признание кредитного договора недействительным через суд, то таким способом можно лишь списать часть долга, но остальное отдавать все равно придется.

Банкротство физического лица позволит избавиться от долга, не отдавая его. Списываются все кредиты. Основания - просрочка и недостаточность имущества для расчета с банками (не считая единственного жилья).