Чем заняться?

Имя Стефани и его значение

Здравствуйте
Меня зовут Стефани
И у меня такой вопрос.
Родители меня назвали на американский манер, но в 100% случаях, при общении с иностранцами (а то и жителями США, Англии) мое имя ставит всех в ступор и на их лицах читается : че за имя?
То есть, при общении с гражданами других стран у меня складывается такое впечатление что они о популярном в их стране имени никогда не слышали. Можете объяснить этот феномен? Почему все иностранцы так тупят?

Имя Стефания образовано от греческого имени Стефанос (Стефан, в русской транскрипции – Степан), означающего «венец», «диадема»

Другие варианты: Сте́фани (англо-саксонский), Ште́фани, Ште́ффи (немецкий), Стефани́ (французский), Степани́да (также старославянский).

Производные: Стефа, Стеша, Стеня, Стенюша, Теша, Фаня, Степа.