Какие вы любите и готовите летние фруктовые десерты ???)))

Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (5690), закрыт 4 года назад
если можно с рецептиками )
спасибо за ответы)
Лучший ответ
Пампушка Мудрец (15124) 4 года назад
400-500 гр йогурта без добавок, по желанию 200 мл сливок 10% жирности, пакетик желатина (использовать по инструкции; если его надо замачивать, то я это делаю не в воде, а в сливках комнатной температуры, когда разбухнет нагреваю до растворения). 4 киви порезать кубиками+100 г сахара довести до кипения. Всё остудить до комнатной температуры и смешать. На дно формы выложить нарезанные кружочками 1-1,5 см бананы, вылить приготовленную смесь, охладить до застывания.
Остальные ответы
Мrs.Rедкая RIKa Искусственный Интеллект (292335) 4 года назад
Только фруктовый салат. Любые фрукты на выбор, слоями со сметаной. Обязательно охладить. Летом самое то)
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160959) 4 года назад
Сырые фрукты... Иногда даже помытые - отличный десерт))
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
вот как-то никогда не готовлю фруктовые десерты и не ем их. если мороженое, то просто мороженое. ягоды и фрукты - свежие или в виде компота, варенья, джема. ну или сладкая выпечка с фруктами. единственное - иногда делаю печеные яблоки
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110740) 4 года назад
Например,
клубника со взбитыми сливками.
Шарлотка.

Яблоки в карамели.
Сок лимонный - 1 ч. л.
Яблоки - 2 шт. (на две порции)
Сахар - 150 г.
Яблоки моем и тщательно вытираем. Растворяем постепенно сахар на сковороде, капнув в него лимонный сок. Помешивая, ждем карамелизации сахара. Следите, чтобы сахар не таял слишком быстро, иначе карамель потемнеет и будет горчить. Как только сахар превратился по виду в густой сироп, окунаем в него яблоко на шпажке. Делаем все быстро, огонь уменьшить, сковороду не снимать - карамель начинает загустевать. Окуните сколько сможете, непокрытые места полить из ложки. Далее положите яблоки остывать на тарелку.
Источник: Фото из сети.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) 4 года назад
Круглый год одинаковые :фрукты с мороженым -салат
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 4 года назад
а вот именно как на Вашем фото. Обожаю слоеные десерты.
Панакотта еще
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Крюшон. Клубника, абрикос, малина засыпается сахаром и ставится в холодильник, чтобы сок пошел, заливается ледяным шампанским.
Barbara Мудрец (13750) 4 года назад
Фруктовый салат с йогуртом
Федор Маслов Профи (808) 4 года назад
Идиллическая картина (жизни животных на ферме) оказалась ни чем иным как камерой смертников, в которой жизнь любого существа заканчивалась лишь только в нем отпадала нужда для людей.
Алексей Алёхин Профи (901) 4 года назад
Вегетарианство - это диета будущего.
Это столь же верно, как и то, что мясоедение принадлежит прошлому.