Трудовой договор на этапе стажёра, если это можно так назвать..!

Антон Степанов Знаток (488), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, значит, устроился на работу в магазин одежды, отдал трудовую книжку, сейчас числюсь как стажёр, но трудовой договор сказали заключат, когда переведут в продавцы. График 2/2, отработал 2 дня и во время моего второго ВЫХОДНОГО дня меня привлекли к ревизии магазина, во время которой я узнал, что она не оплачивается, а это очень обидно, можно сказать потерял свой выходной день, в общем прошу вас пожалуйста объяснить данную ситуацию и всё вообще, что я должен знать об этом, на будущее! Заренее спасибо!
Лучший ответ
alex weiss Оракул (55870) 4 года назад
За ревизию должны были отгул начислить.
Но стажер сувщество малоправное и по умолчанию - желающее выслужится, дабы получить рабочее место, потому не удивлюсь если "забыли".
А тут видимо, стажер неправильный - и мёд у него неправильный, работать будет недолго.
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
ну они прикинули, ты стажер, хочешь получить работу, поэтому будешь согласен и на такое
всегда ж на новичках ездят, ты что
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
Обратитесь в трудовую инспекцию. Это обман.
Saint II Оракул (92827) 4 года назад
Работа в магазине это неблагодарное дело, если будешь возникать то могут попытаться подставить на деньги.. Ищи другую работу, на производстве классно работать, и я не говорю о заводах и фрезеровщиках
Антон СтепановЗнаток (488) 4 года назад
А о каком производстве речь, строительство?
Saint II Оракул (92827) Ну я нашел себе работу в небольшой компании по сборке электроники, попробуй поискать, там могут взять даже без опыта и образования, под обучение если есть желание
Юлия Мечникова Гуру (4734) 4 года назад
Вы должны знать главное, что если вам не выдали трудовой договор максимум через три дня работы ( иногда долго идет процедура подписания и документооборота) , тогда на 3 день вы должны зайти в отдел кадров, сказать: верните трудовую книжку (она должна быть без записи) , и уйти. Либо получить на руки трудовой договор.