Какими такими солями пропитывают колбасу под названием солями, что это даже дало название колбасе? Правильно конечно ...

Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537), закрыт 4 года назад
салями, но это скорее всего просто не русское произношение, из-за не русского происхождения продукта.
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (977448) 4 года назад
Cалями (salame) в современном итальянском языке используется в качестве синонима почти к любой колбасе. Если же разбирать это слово на части, то sale — это соль, а ame — окончание, использующееся для обозначения существительного в единственном числе. Таким образом, салями можно условно перевести на русский как «солонина».
Источник: Интернет
Остальные ответы
Snezhaker Мастер (1454) 4 года назад
Саля́ми (итал. salame — колбаса) — сорт твёрдой вяленой колбасы из ферментированного и высушенного на воздухе мяса, взятого от одного или разных животных.
Oxygen Мастер (1975) 4 года назад
Как говорил наш химик - Кто будет шутить по поводу фразы "Кислоты реагируют с солями", тот получит кол.)
Так что это шуточка с весьма длинной бородой)
PPLife Просветленный (30424) 4 года назад
в любой колбасе кроме мяса присутствуют сохраняющие ее компоненты. Соль и не только
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) 4 года назад
Салом ее пропитывают
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 4 года назад
Глядя на современные ярко-розовые салями, сильно в этом сомневаешься.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229177) Сало со свеклой
Mi@colucchi Мастер (1589) 4 года назад
в шане время сырье перемешивают с пищевыми добавками различными. вопрос конечно стебный.