Можно ли в современном мире обойтись без бизнеса и почему?

Qes Профи (500), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Nike Mike Искусственный Интеллект (104649) 4 года назад
нет. концепция современного мира одурачивание людей.
QesПрофи (500) 4 года назад
Такой ответ не примет мой учитель :с
Дарья Литвинова Ученик (111) 4 года назад
нельзя, потому что в постиндустриальном обществе главными факторами производства являются информация и предпринимательские способности, то есть бизнес в том виде, в котором он есть, это неотъемлемая часть современного общества

https://www.kritika24.ru/page.php?id=53605 здесь можешь найти интересные размышления на тему бизнеса и его роли
Светлана Ершова Просветленный (41804) 4 года назад
Бизнес появился тогда, когда доисторическая обезьяна обменяла горсть камней на банан. (Шучу конечно, но суть от этого не меняется). Бизнес существовал и будет существовать, честный или нечестный, просто он назывался иначе. Бизнеса не будет, если вы сами начнёте производить все продукты и вещи для себя: садить рожь и печь хлеб, садить лен и ткать одежду, добывать железо и сделать из него стиральную машину. Ах да! И электричество не забудьте изобрести и подключить. Вот когда мы сами начнём со всем этим справляться, то весь бизнес отомрёт за ненадобностью.
Юрий КККИИИУченик (190) 4 года назад
Уехать в лес и стать старообрядцем.