Срочно помогите написать Эссе «Каким я увидел Пётра Первого в произведениях А С Пушкина

Василий Воронин Ученик (156), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста написать эссе «каким я увидел Пётра Первого А С Пушкина (по произведениям: Стансы, Пир Пётра первого, Полтава, медный всадник
Лучший ответ
Dimasik MINECRAFT Ученик (129) 4 года назад
Берёшь пукаешь в пакет, одеваешь его на голову училки и всё)
Василий ВоронинУченик (156) 4 года назад
Хотелось бы
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
Прочитать - пару часов, это быстрее, чем в инете шарить.
Ольга Петрова VГений (75576) 4 года назад
Либо пиши - ни хрена не увидел, потому как читать западло.
Остальные ответы
Дитер Болен Мыслитель (9131) 4 года назад
600 рублей.
Василий ВоронинУченик (156) 4 года назад
Я согласен
Василий ВоронинУченик (156) 4 года назад
Ну что?
Дитер Болен Мыслитель (9131) не хочу связываться с несовершенолетним .мало ли. тем более не понятно как расплачтваться будешь. сначала деньги потом товар или наоборот. если ты мне первый деньги переведешь -теоритически я могу тебя кинуть. если я тебе пришлю сочинение-можешь ты меня кинуть.
Лена Токарева Гений (89316) 4 года назад
Пётра Первого в произведениях Пушкина я увидел с разных сторон и понял, какой неоднозначной личностью он был. В стихотворении "Стансы" Пётр представлен государственным деятелем, который не боялся никакой работы :"на троне вечный был работник". Пушкин призывает брать пример с такого властителя. В поэме "Полтава" я увидел царя в облике полководца, который ведёт в бой свои дружины. "Он весь как божия гроза"... Автор не случайно выбирает такое сравнение, подчеркивая тем самым, что Пётр Первый выполняет на земле высокую миссию. В поэме царь" прекрасен", и нет черт, которые бы умаляли значимость его образа.
А вот в поэме "Медный всадник" я увидел те черты в Петре Первом, которые не могут вызывать симпатию: жестокость, надменность. Пётр - основатель государства, города, который равнодушен к судьбам маленьких людей. Да, Пётр прорубил окно в Европу, но ценой многих жизней. В этой поэме он и мечтатель, и строитель чудотворный, и Кумир на бронзовом коне.
Прочитав произведения Пушкина, посвящённые Петру Первому, я понял, каким сложным по характеру был этот царь, каким он был властным. Он требовал от других полного повиновения, но и себе не давал поблажек.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Если б увидела, то написала б, честно