Как с помощью бота считать данные с сайта и передать их через бота телеграмм?

Антон Забелин Ученик (103), на голосовании 5 лет назад
О, великие программисты, помогите тупому нубу разобраться :)
Нужно автоматически считывать данные счета матчей с сайта спортивной статистики и передавать их в канал телеграмм. Как и с помощью чего можно реализовать эту задачу?
Голосование за лучший ответ
Vasiliy Pupkin Мудрец (15086) 5 лет назад
парсишь сайт и по апи передаешь в телегу
Антон ЗабелинУченик (103) 5 лет назад
А чем его парсить, чтобы это работала постоянно и автоматически?)
Vasiliy PupkinМудрец (15086) 5 лет назад
Пишешь парсер, если у сайта нет апи, потом через крон запускаешь его как периодическую задачу на сервере. Там же запускаешь скрипт, который периодически засылает распаршенные данные в телегу. Если хозяин сайта, конечно, не против