Помогите написать код на JS

Андрей Кульман Мастер (1173), закрыт 4 года назад
Составьте программу, которая принимает клавиатуры положительное трёхзначное число, а затем вычисляет и выводит на экран его «степень чётности», т. е. количество чётных цифр в нём.
var c = prompt("chislo");
var k=0;
if (c>=100 && c<1000){
while (c % 2==0){
k = k+1;
c = math.floor(c % 2)

}
document.write(k)
Это мой нубовский код)))). знаю что все не правильно, но я пытался))
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (356492) 4 года назад
do {
let number = Number.parseInt(prompt('Введите целое трёхзначное число'));
if (Number.isNaN(number)) {
alert('Не число!');
} else if (Math.abs(number) > 999 || Math.abs(number) < 100) {
alert('Не трёхзначное число');
} else {
let count = 0;
while (number) {
if (0 === number % 2) {
count += 1;
}
number = Number.parseInt(number / 10);
}
alert('Результат: ' + count);
}
} while (confirm('Продолжить?'));
Остальные ответы
Молот Шотландцев Высший разум (300972) 4 года назад
var n = prompt('n');
k = 0;
if(n.length != 3 ) alert('трехназначное число нужно ввести');
for (var i = 0; i < n.length; i++) {
if (n[i] % 2 == 0) {
k++;
}
};
alert(k);
Elepsis Eclipse Гений (64033) 4 года назад
В процессе, легче писать на подобных тестовых элементах и на месте смотреть, каким выходит результат... легче будет отследить ошибки. А уже потом допилить prompt и alert... https://jsfiddle.net/OPTlMUS/zfmybdrs/

var n = нет разницы, как получать число...

var length = n.length; /* количество цифер */
var count = 0; /* количество четных цифер (изначально ноль) */
var i;
for( i = 0; i < length; i++ ){
  if( n % 2 == 0 ){ /* если разделение на 2 не дает остатка, == 0 */
    count++; /* увеличиваем count на единицу. Подобная запись равна вашему k = k+1; */
  }
  n = Math.floor( n / 10 ); /* После каждого круга отбрасываем последнюю цифру числа */
  /* Было 954 = станет 95.4, округлится до 95 и т. д. */
}

// Посчитано... можно отобразить число, например alert( count );

https://playcode.io/ - -тоже удобная песочница. В углу сразу отображает ошибки из console...

P.s. создана отдельная переменная length = n.length, потому что само число внутри цикла меняется... это приводит к ошибке.