Возврат б/у с рук через авито при оплате денег с переводом с карты на карту

Марина Знаток (406), закрыт 4 года назад
Купили ребенку гироскутер б/у с рук на авито, оплатили через смс-банкинг (сбер). На след. день стало понятно, что батарея там дохлая совсем, это сразу не проверишь. Написали продавцу- он пошел в отказ. Типа- мне по фиг, вы его сами купили, я не заставлял. Подросток видимо ушлый слишком. Написали заявление в полицию. Лейтенант посоветовал писать сразу в суд. Есть скрины объявления, переписки и запись разговора с продавцом перед покупкой как доказательство что ехали к нему за гироскутером, подтверждение перевода денег 7000р, номер телефона и адрес без указания квартиры, но подъезд знаем. У кого были счастливые случаи возратов такого рода? Ребенок рыдает- подарили гироскутер на день рождения, лучше бы новый купили.... Умных и язвительных комментаторов просьба пойти сразу лесом. Пишите по существу, учить жизни не надо, знаю сама.
Лучший ответ
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Ну у вас же есть подтверждение платежа? А если в платеже ещё было указано за что платите — то совсем хорошо. Доказать проще
Подавайте в суд. Возможно этого хватит чтобы вам просто вернули деньги.
По суду им больше платить .
Вы при переводе денег на карту указали назначение платежа? Я указываю.
Ещё неплохо скрин объявления из Авито распечатать для суда
МаринаЗнаток (406) 4 года назад
Есть подтверждение перевода денег, платила через сбер он лайн, там ведь сохраняется чек об оплате.
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) Я знаю. Но вы указывали за что переводите деньги? Там есть такая строчка для Сообщения. Например Оплата за гироскутер.
МаринаЗнаток (406) 4 года назад
Абсолютно все нужные скрины есть. И запись разговора при поездке к продавцу.
Aljebro Просветленный (27088) Только толку от них нет. Продавец не совершил ничего противоправного: он продал вам товар за 7К рублей. На его месте, это даже отрицать глупо.
LoonyИскусственный Интеллект (670889) 4 года назад
Не следует писать глупости и наводить слепых на брёвна.
Остальные ответы
L Просветленный (36971) 4 года назад
Лол, из за 10 к в суд?)))
Хотябы 20 к было бы я бы еще согласился!
НО 10К КАРЛ!!!!
МаринаЗнаток (406) 4 года назад
Я сказала ЛОЛЫ идите лесом. Да, в суд! Таких уродов надо наказывать!
L Просветленный (36971) Может за кражу 1 рубля сразу подовать в суд будетете?
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Кому как. Для кого то это большие деньги
prrr Гуру (3963) 4 года назад
Подавать в суд!
LoonyИскусственный Интеллект (670889) 4 года назад
Правильно! Просрать дело и потратить деньги. Ценный ты совет даёшь!!!
AljebroПросветленный (27088) 4 года назад
Да! Тупой платит трижды.
Aljebro Просветленный (27088) 4 года назад
>> На след. день стало понятно, что батарея там дохлая совсем, это сразу не проверишь.
1. А вы что думали? (по человечески)
2. А заменить? (по человечески)
3. А может вы сами ее заменили? ( дело рассмотрено, вы проиграли )

Все легально, продается б\у товар в состоянии "как есть".
МаринаЗнаток (406) 4 года назад
По человечески я сама продавала товары (коляски от детей своих) но товары были в норме, поэтому от людей и не жду обмана, и по человечески просила отдать деньги, давала срок больше, хотя изначально в тот же день просила вернуть. Но мальчик не хочет, и судя по его ответам он знал что продает барахло.
Василий Искусственный Интеллект (146538) 4 года назад
Закон о защите прав потребителя при покупке товара с рук не действует. Договора купли продажи, где описаны все свойства товара, у вас конечно тоже нет. Поэтому вы купили товар как есть и это только ваша проблема.
МаринаЗнаток (406) 4 года назад
За то действует ГК РФ ст. 469
Aljebro Просветленный (27088) И какой из пунктов чем не удовлетворил, при том, что нет ДКП?
Loony Искусственный Интеллект (670889) 4 года назад
" учить жизни не надо, знаю сама" - выходит, что надо и не знаешь.

В данном случае, продавец НИКАКОЙ ответственности не несёт. Товар получен (причём, работоспособный), деньги отданы. На этом всё.

" батарея там дохлая совсем, это сразу не проверишь" - проверяется, максимум, за полчаса.
Ко всему прочему, доказать, что не вы батарею ушатали, не получится.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119267) 4 года назад
вы ничего не сможете вернуть, даже через суд