Какой смысл бороться с инакомыслием, если запретить человеку думать невозможно?...

Ольга Иванущак Высший разум (427372), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ella Мудрец (10837) 4 года назад
С инакомыслием никто и не борется, оно по сути своей безопасно. Подумал человек не то и не так, громко об этом сказал, привезли его в участок, погрозили, для острастки штрафанули слегка и всё – конфликт исчерпан.
Самая настоящая борьба идёт с верой, которая действует в человеке. Её штрафом не победить, даже тюрьма ей не помеха. Если человек верит в осуществление планов Бога и стремится участвовать в них, то даже смерть не может ничего изменить. Почему? Верующие предупреждены:
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (От Матфея 5:12)
Насколько велика эта награда верующие хорошо знают! Вот ещё одно предупреждение:
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (От Иоанна 15:20)
Предупреждён значит вооружён!
Источник: Библия
Остальные ответы
Андрей Андреев Просветленный (41604) 4 года назад
" инакомыслие " , достаточно тяжелая категория дум ))
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 4 года назад
С озвучкой борются. Заставить молчать.
Зло на свету либо заклейменное словом теряет силу
Источник: Добрый вечер
Ольга ИванущакВысший разум (427372) 4 года назад
И Вам доброго!..)
***** Мастер (2280) 4 года назад
Но можно заставить его думать о другом. Это не сложно
Евгений Попов Искусственный Интеллект (204977) 4 года назад
... надо бы повысить знание азов понимания текстов... элементов классической философии, включая логику и правила вывода оценок высказываний...
https://otvet.mail.ru/answer/1941307073
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652169) 4 года назад
Чтобы не мешали запретителям наслаждаться собственным убожеством.
svet okno Оракул (82311) 4 года назад
Никто не может лишить человека собственного мнения.