Ответить на вопросы после текста.

сеня тепляшин Знаток (276), на голосовании 4 года назад
Отрывок из записи Комиссии по разработке единого порядка пенсионного обеспечения колхозников:

« В настоящее время, в соответствии с Уставами сельскохозяйственной и рыболовецкой артелей, колхозы сами определяют порядок и размеры пенсионного обеспечения престарелых и инвалидов колхозников зависимости от уровня экономики колхозов и ряда других условий. При этом примерно половина колхозов не предоставляют никакого обеспечения членом сельскохозяйственной артели по старости и инвалидности. На 1 января 1959 года в сельскохозяйственных артелях насчитывалось 12,1 млн. человек престарелых и нетрудоспособных колхозников. 2,6 млн. человек обеспечиваются и, 1,3 млн. человек получают небольшие пенсии или единовременные пособия от колхозов, а 8,2 млн. человек пенсиями не обеспечены.

Теперь, когда колхозы экономически окрепли и у них созданы необходимые условия для дальнейшего развития общественного производства, имеется возможность улучшить социальное обеспечения колхозников и приступить к установл
Дополнен 4 года назад
Теперь, когда колхозы экономически окрепли и у них созданы необходимые условия для дальнейшего развития общественного производства, имеется возможность улучшить социальное обеспечения колхозников и приступить к установлению пенсий престарелым и нетрудоспособным членам всех сельскохозяйственных артелей. Необходимость пенсионного обеспечения особенно вызывается тем, что наиболее активная часть колхозников, являвшихся организаторами и учредителями колхозов, достигла престарелого возраста, а также и тем, что с передачей колхозам техники на работу в них перешло большое количество механизаторов в специалистов, которые, работая в машинно-тракторных станциях, имели право на государственное пенсионное

обеспечение».
ответь на следующие вопросы:

С1. Какой экономический план действовал в период подготовки данного документа?

Какая проблема в нем поднимается?

С2. Как, судя по документу, обстояло дело в колхозах? Какие меры были намечены?

С3. Чем принципиально отличалась социальная политика Н. С. Хрущева от предшедствующего времени? Какие конкретные меры предпринимались?
Голосование за лучший ответ
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Это ж еще прочитать необходимо. А вопрос то где?
ПРОФФИ Ученик (193) 4 года назад
Прочитай текст, ответь. Делов-то)