Льгота при поступлении в ДОУ внукам ликвидаторам ЧАЭС

Гадюкин Ученик (143), закрыт 4 года назад
Доброй ночи! Мой отец является ликвидатором ЧАЭС, относится к гражданам указанным пунктом 3 статьи 13 1244-1 закона. Моя старшая дочка (первая внучка отца) попала в садик по льготной очереди в 2015 году. При постановке в очередь младшей дочери 2017 год, сказали, что льготу отменили (Краснодарский край). Перелазил весь интернет, толкового ответа нету. Вроде есть льгота, а на закон или статьи закона, отсылок нет. И если есть льгота, положена ли компенсация за детский садик 50%, как чернобыльцу? К примеру на 1 ребенка, можно получить перерасчет?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157356) 4 года назад
ознакомьтесь Закон РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1 (последняя редакция)
Согласно п. 9 ст. 27.1 ...ПРАВО НА ВЫПЛАТУ имеют дети и подростки в возрасте до 18 лет, проживающие в зоне отселения и зоне проживания с правом на отселение, эвакуированные и переселенные из зон отчуждения, отселения, проживания с правом на отселение, включая тех, которые на день эвакуации находились во внутриутробном состоянии, а также дети первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 настоящего Закона, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей... ЛЬГОТ НЕТ

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
ГадюкинУченик (143) 4 года назад
Спасибо, я в принципе так и думал. Сам этот закон пересмотрел, тоже ничего не нашёл. Решил вот удостовериться у знающих ))
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 4 года назад
в этом законе такой льготы нет. и компенсации.
возможно это был нормативный акт Правительства Краснодарского края