Какие ингредиенты можно исключить из салата Оливье?

Наблюдатель Ученик (55), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Салат оливье с минимальным количеством простых ингредиентов был опубликован в книге Маслова "Кулинар" 1911 года издания.
Он состоял из вареной курицы, вареного картофеля, свежих или соленых огурцов, Всё это заправлялось майонезом.
Ну и вот, всё остальное можно исключить.
Остальные ответы
Tony Creative Мастер (1466) 4 года назад
Все можно исключить и выйдет тарелка пустая
НаблюдательУченик (55) 4 года назад
Откуда выйдет? Из попы?
Tony Creative Мастер (1466) Да
Wasabi Искусственный Интеллект (248175) 4 года назад
Картофель) Лично для меня так.. А вообще, не особо я люблю этот салат. Вот тот, что с шейками раков, икрой и рябчиками-мне больше по вкусу)
СМУ-95Просветленный (20121) 4 года назад
губа не дура
Wasabi Искусственный Интеллект (248175) а то)
денис с Мудрец (10293) 4 года назад
берете кусок хлеба, режете на него соленый огурец и заливаете майонезом!!! вопрос только в том что этим закусывать???
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
У моей племянницы аллергия на морковь, яйца (и в связи с этим - на майонез), ей также нельзя некоторые мясные продукты (что исключает мясо и колбасу из оливье).
Соответственно, ребёнок ест оливье без моркови, яиц, мясного составляющего (у кого что - от колбасы до отварной говядины или креветок), заправка - сметана+горчица. Вполне сносно, я пробовала.
Также иногда в оливье ей кладут маринованные или жареные шампиньоны
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Мясное- колбасное я заменяю кальмаром.
Галина Михайловна Оракул (55077) 4 года назад
Сколько хозяек-столько и рецептов. знать бы, что в Ваш рецепт входит. Никогда не добавляю морковь.
Наталья Искусственный Интеллект (192396) 4 года назад
Картошку и морковку ( я их и исключила из салата)
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235014) 4 года назад
оливье давным давно у каждого свой, на свой вкус. Так что, включайте и выключайте что угодно. Я его ем две ложки в год 1 января, с яблоками есть на стану, а некоторые кладут. Лук я тоже не кладу.
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
В первую очередь нужно отказаться от самого тяжёлого свинины и говядины. Это сделать легко. Перейдя сначала на более лёгкую курятину, а потом на рыбу и яйца.

Вся пища делиться на четыре типа уровня.

1.Необходимая и полезная (зелень)

2.Не обязательная, безвредная или полезная (овощи, фрукты, орехи, ягоды)

3.Вредная (варево - тварево). Мучное, картошка, молочка…

4.Очень вредная (животная)

Животная пища самая вредная, в свою очередь делится на 4 уровня.

1.Самый относительно лёгкий (яйца, икра).

2.Рыба (морепродукты)

3.Птица (мелкая дичь)

4.Крупная дичь (корова, свинья…)

В идеале хорошо выйти на 1-2 уровень питания.

Постепенно идя с двух направлений.

Чтоб не страшно было сразу в отрыв уходить.

1.Сначала отказаться от 4 уровня животной пищи, перейдя на 3 птицу, потом на 2 рыбу, потом на яйца, потом убрать и их, потом убирать картошку, хлеб, грибы, сахар, молочка, крупы…

2.Устраивать раз в неделю, день здорового питания, полностью придерживаясь 1-2 уровня пищи. Через какое-то время (неделя, месяц…) устраивать 2 дня в неделю, потом три, и так до шести дней. Оставив один день в неделю для отъедалова. То есть обычного вашего бывшего рациона (с поправкой). А потом и его пропускать.

Немного рецептов. Для развития сознания ангела.
https://cont.ws/@9093451073/1293775

Самое идеальное и мощное блюдо, для здоровья, энергии и счастья.
https://my.mail.ru/mail/akhsorko/multipost/df04000095d4d003.html
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Любые, кроме майонеза и картофеля. Главное - исключить.. ведерко или тазик. Вот вам подача "Оливье изысканного". Яйца - перепелиные.
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 4 года назад
Я еще добавляю яблоко и сельдерей стеблевый
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Никогда не добавляю в этот салат свежие зимние огурцы
Тимофей Нехорошков Гуру (3417) 4 года назад
Не люблю в оливье зеленый горошек и крупно нарезанную морковь, очень приветствую в оливье соленые огурцы и вареное мясо вместо колбасы.