начальные условия к дифференциальным уравнениям 2-го порядка.

andrey [][][] Мыслитель (7869), закрыт 4 года назад
я так понимаю, что это х '(t1) =? и х ''(t1) =?
для уравнения вида х ''(t)+а (t)х '(t)+b(t)х (t)=0
чё то из математики помню, что в задачах их всегда давали.
Теперь нужно разрешить уравнение об изменении кинетической энергии. Получилось уравнение вида, что я написал, но где мне взять начальные условия? допустим в точке t1 = 0
Лучший ответ
***fillskii@mail.ru Просветленный (29072) 4 года назад
Оно и не нужно. В задаче Коши количество условий равняется порядку уравнения.
ЕвгенийВысший разум (187575) 4 года назад
Автору вопроса. Вы задачу саму напишите
Вот любят они думать, что умеют формулировать суть проблемы...
andrey [][][]Мыслитель (7869) 4 года назад
для разрешения дифференциального уравнения об изменении кинетической энергии. Типо слева dT/dt а справа N (мощность). В качестве переменных угол ф (t) и его производные (уг скорость и ускорение). Надо найти зависимость скорости от угла.