Помогите разобраться с НДС
вопрос про НДС.
выставили счет на оплату на 10 тысяч рублей, НДС 20% получается 1666,67
В моей бухгалтерии завернули данный счет объяснив что при просчете НДС в обратную сторону по формуле (НДС*120/20) в данном случае 1666,67*120/20 = 10000,02 т. е. якобы мы переплачиваем на 2 копейки, и поэтому просят счет так же оставить на 10 тысяч рублей но НДС поставить 1666,66 (но НДС будет выделен значит не верно) и получится что мы не доплатили 4 копейки, кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать что делать?
И так, и так верно. Эти ваши вшивые 4 коп. никому не нужны. но бух. счета должны идти до копейки.