Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что будет после смерти

Шамхал Нифталиев Ученик (94), закрыт 4 года назад
Что будет после нашей смерти, но я знаючто мыне попадём в рай, но что мы будем видить и слышать?
Лучший ответ
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360374) 4 года назад
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары. через 49 дней после смерти

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Остальные ответы
Санек Попов Мыслитель (6702) 4 года назад
Кто сказал в рай? То есть ты убийца, вор и плохой человек тебе рай уготован, нет!
Денис Соколов Гуру (2797) 4 года назад
Вас похоронят и останется место на кладбище и свидетельство о смерти
Гиви Джугашвили Мудрец (15212) 4 года назад
Никто не знает, что будет с нами после смерти, оттуда еще никто не возвращался. Знает только Бог.
Парень созданный Солнцем Оракул (63774) 4 года назад
Всё что не видят оптические глаза
Весёлый Пони Гуру (2586) 4 года назад
ты просто канешь в небытиё.

ты исчезнешь, твоя оболочка будет гнить и покрываться плесенью.

внутри тебя заведутся черви, опарыши. ты станешь рассадником для дома червей, мух.

а духовной связи не существует. надо быть конченым религиознопоехавшим, способным верить в рай или ад.
К. А.Просветленный (43331) 4 года назад
Пожалуйста проголосуйте за мой ответ (=5)
https://otvet.mail.ru/question/214639349
Ответ Фурсова НЕВЕРНЫЙ
(Можно не оценивать)
ВА Мыслитель (5919) 4 года назад
Родишься снова в России))