Можно ли на итоговой по математике решать своим способом, но правильно

Klown Ученик (234), на голосовании 4 года назад
меня научил репетитор способу решения выражений вроде 7|9+5|6- 2 3|11
Голосование за лучший ответ
Tale Quale Оракул (58516) 4 года назад
Я тоже в своё время решала по другому, учительница даже похвалила
татьяна юсуповаЗнаток (454) 4 года назад
А меня вызывала учительница и сказала что решать ДРУГИМ способом нельзя, только так как учат. Вот и разберись можно или нет.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 4 года назад
Хорошая попытка абстрагироваться, но полагаю что не пройдет данная методика. Зависит от проверяющего, который либо придерживается регламенту продиктованного системой образования, либо за АНАРХИЮ.
Людмила Пучко Гуру (4352) 4 года назад
с одной стороны это здорово, что можно задание решить не как в учебнике, но есть одно НО могут не засчитать, есть регламент
Полина Лицман Мудрец (14138) 4 года назад
В принципе да, но лучше не рисковать. Т. к. цель контрольной оценить темы пройденного материала.
Выбирая альтернативный способ решения, можно как показать креативность и больший объем знаний, так и не знание оцениваемой темы и попытку выкрутится.
Всё будет зависеть от оценивающего педагога. Неудовлетворительную оценку точно не поставят, а вот мимо высокой можно пролететь.
... Мудрец (15615) 4 года назад
Можно ты главное решил..
Правильно. А как уже не твои проблемы))
Люсиль Мыслитель (6373) 4 года назад
По сути да, у меня сестра по математике отлично шарит и Вуз кончала с физ-мат уклоном, и когда я училась в техникуме она мне помогала с задачами по математике, информатике. так вот я принесла это всё нашей математичке - ниформатичке, так она меня взяла и завалила, что не её способом решила все задачи!!! На что сестра сказала, она просто дура, потому что в математике до фига способов решения задач!! А естра у меня с золотом и школу закончила и ВУЗ очень хорошо!
Никита Смирнов Ученик (105) 4 года назад
Если математичка не к********* то можно
ПРОФФИ Ученик (193) 4 года назад
Ну, зависит от проверяющего и правил. Вникни в правила, условия оценки.
Влад Вараксин Ученик (157) 4 года назад
Можно, главное чтобы было понятно и ответ правильный
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 4 года назад
Конечно можно, если ваш способ не нарушает правил математики
Алиса Иванова Ученик (95) 4 года назад
Многие учителя могут не принять и придраться, сказав, что списала.
Оля Мудрец (16381) 4 года назад
Всё зависит от того, как учитель воспримет.
Britainer Ученик (74) 4 года назад
Когда я учился, то учитель прорешивал с нами демо-версию. Она нам говорила, что нужно решать только теми способами, которыми мы учились с ней на уроке, иначе за пример/задание получаем 0 баллов. Это зависит от преподавателя.