Председатель ТСЖ осуществляет частые поборы. Как бороться? Реально ли не оплачивать?

Denis Просветленный (40913), закрыт 4 года назад
Дому 22 года, никогда не являлся элитным. Сколько председателей было, никогда столько не начисляли. Года три назад пришёл один прощелыга. Огородил территорию забором, который мне на фиг не спёрся, по 2000 собрал с квартиры. Ладно, смирились. После этого осуществлял мелкие поборы на всякую ерунду. Сейчас поставил пожарную сигнализацию по всему дому, собирает 800-1100 с квартиры. Никуда уже не годится. Реально ли не оплачивать? Что нужно делать, он не делает. Ящики почтовые не пойми в каком состоянии, лифты все расшатанные. За капиталку платим исправно.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Забор и пожарка только после голосования собственников жилья, а не так, взял и поставил.
DenisПросветленный (40913) 4 года назад
Там примерно 50% собственников при деньгах и при машинах, им этот забор в радость. Если более 50% голосуют ЗА, значит весь дом платит? Правомерно ли это?
Серый Искусственный Интеллект (221844) ЖК РФ указывает в каких случаях подсчёт голосов идёт подушно, в каких от принадлежащих квадратных метрах. Если вы не согласны с решением общего собрания и имеются какие-либо нарушения в процессе голосования, проведения собрания, подсчёта результатов голосования, то вправе обратиться в суд, в ГЖИ. Собрание является высшим органом и исполнять его решения обязательны для исполнения всеми собственниками.
Остальные ответы
Иноплонетный Дрыщара Оракул (59838) 4 года назад
МОЙ СОВЕТ : НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СРАЗУ ЖЕ В ОБЭП!! ЕСЛИ есть доказуемые злоупотребления.
Или если осуществл. финанс. платежи без полномочий.
Татьяна Кравчук Мыслитель (6825) 4 года назад
Имеет право делать только то, что решит собрание собственников жилья